Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Ко Дню космонавтики в КЦСОН Каспийска прошли мероприятия

Новости

14.04.2017
Ко Дню космонавтики в КЦСОН Каспийска прошли мероприятия
12 апреля в отделении социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" в группе подготовки к школе по программе "Росточек" социальный педагог Курбанова П.Р. и психолог Исаева З.Г. провели занятие, посвященное Дню космонавтики.

Как известно, в этот знаменательный день в 1961 г. Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. Наш космонавт на корабле "Восток" пробыл в космосе 108 минут. Этот полёт ознаменовал открытие новой космический эры. Это был величайший триумф отечественной науки и техники. Страна, только что, в кратчайшие сроки оправившаяся от колоссального ущерба военных лет, удивила весь мир, а первому космонавту рукоплескала вся планета.

На занятии специалисты рассказали детям о первом полёте Ю.Гагарина и о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. В руках у детей были рисунки на космическую тематику. Также вниманию детей был продемонстрирован видеоролик о космонавтике. 

Благодаря занятию юные получатели социальных услуг расширили свой кругозор представлениями о современных профессиях. Занятие проводилось с целью воспитания патриотизма и любви к Родине у несовершеннолетних.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.