Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Ко Дню космонавтики в КЦСОН Каспийска прошли мероприятия

Новости

14.04.2017
Ко Дню космонавтики в КЦСОН Каспийска прошли мероприятия
12 апреля в отделении социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" в группе подготовки к школе по программе "Росточек" социальный педагог Курбанова П.Р. и психолог Исаева З.Г. провели занятие, посвященное Дню космонавтики.

Как известно, в этот знаменательный день в 1961 г. Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. Наш космонавт на корабле "Восток" пробыл в космосе 108 минут. Этот полёт ознаменовал открытие новой космический эры. Это был величайший триумф отечественной науки и техники. Страна, только что, в кратчайшие сроки оправившаяся от колоссального ущерба военных лет, удивила весь мир, а первому космонавту рукоплескала вся планета.

На занятии специалисты рассказали детям о первом полёте Ю.Гагарина и о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. В руках у детей были рисунки на космическую тематику. Также вниманию детей был продемонстрирован видеоролик о космонавтике. 

Благодаря занятию юные получатели социальных услуг расширили свой кругозор представлениями о современных профессиях. Занятие проводилось с целью воспитания патриотизма и любви к Родине у несовершеннолетних.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.