Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Ко Дню Конституции Республики Дагестан

Новости

25.07.2014
Ко Дню Конституции Республики Дагестан
Жители нашей республики в очередной раз отмечают национальный праздник – День Конституции Дагестана. Именно в этот день 26 июля в 1994г., после долгого и трудного поиска различных вариантов государственного устройства, была принята Конституция, открывшая новую страницу в развитии государственности многонационального дагестанского народа, ознаменовавшая вступление республики на путь демократического развития. Конституция республики утвердила и закрепила статус Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации.

А эта дата вошла в нашу историю как день общенационального праздника, гражданского мира и согласия. Республика его отмечает уже 20 лет. 26 июля в каждом уголке Дагестана проходят празднества, всегда интересные и впечатляющие: это и выступления народных ансамблей, ярмарки, фейерверки и другие события, которые входят в праздничную программу.

ГБУ РД ЦСОН в МО «г. Каспийск» не остался в стороне и отметил день Конституции Дагестана. Накануне праздника в Центре прошло совещание, на которое работники аппарата собрались в национальных костюмах народов Дагестана, чтобы тем самым в очередной раз напомнить о культуре, традициях и истоках истории нашей многонациональной республики.

Директор ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск» Багомедова П.Г. поздравила коллектив Центра с Днем Конституции Дагестана: «В этот праздник хотелось бы выразить надежду на то, что заложенный в Основном Законе потенциал будет раскрыт в полной мере и будет способствовать развитию экономической, культурной и духовной сфер нашей жизни. Крепкого нам всем здоровья, патриотизма, доброты, сердечности и веры в будущее».

источник: Отдел СМИ ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск» Версия для печати

Другие события

13.10.2026
 В Каспийске прошли плановые обучающие занятия с диспетчерским составом ЕДДС в целях повышения готовности к реагированию на происшествия.
В Каспийске прошли плановые обучающие занятия с диспетчерским составом ЕДДС в целях повышения готовности к реагированию на происшествия.

Основной упор в обучении был сделан на практическое освоение нового тематического слоя ПАО «Россети», который стал доступен в личных кабинетах ЕДДС благодаря совместной работе Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России и энергетиков.

12.10.2026
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».

По итогам собрания граждан, проведенного 09 октября 2026 года, администрацией городского округа «город Каспийск» принято решение совместно с инициативной группой, состав которой утвержден на собрании, начать подготовку конкурсной документации по проекту «Благоустройство территории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Лесная сказка».

12.10.2026
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме

С 6 по 8 октября в Республике Дагестан прошёл XIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.