Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Кавказ – территория туризма»

Новости

27.09.2017
«Кавказ – территория туризма»
С 25 по 26 сентября в пос. Дубки Казбековского района на базе ГБУ РД «Туристический центр «Чайка» проходил 2-й республиканский фестиваль «Кавказ – территория туризма», посвященный Всемирному дню туризма. Организаторами фестиваля выступили «Туристический центр «Чайка», отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Казбековского района и Федерация спортивного туризма РД.

 

В фестивале принимали участие 11 команд из городов и районов Дагестана, в том числе и команда автоклуба «Каспийск» в составе руководителя автоклуба Абдулы Алиева, Зиявдина Никамагомедова, Султана Султанова, Магомеда Тагирова, Джалала Ахмедилова, Зубаржат Хаштиховой, Сулеймана Султаналиева, Сабира Султаналиева.

 

Программа фестиваля состояла из ряда конкурсов и викторины. Вечером, в день заезда, после размещения и жеребевки, были проведены конкурсы фотографий, национальных блюд, туристическая скорая помощь и туристические байки.

 

26 сентября состоялось торжественное открытие фестиваля, на котором выступили президент Федерации спортивного туризма РД Шарип Мурилов, полковник милиции запаса Шарудин Магомедалиев. Выступившие поздравили участников фестиваля с его открытием и пожелали успешного выступления.

 

В заключительный день организаторы фестиваля предложили командам-участницам не менее интересные конкурсы. Среди них презентация команд, викторина по туризму, конкурсы «Типы костров» и «Туристические узлы». Должен отметить, что конкурные задания были не простые, особенно викторина по туризму и вязание заданного (по билету) туристического узла.

 

По завершении всех конкурсных заданий состоялось торжественное закрытие фестиваля, на котором присутствовали и выступили почетные гости: глава муниципального района «Казбековский» Гаджимурад Гусаев, глава администрации пос. Дубки Айнудин Абакаров.

 

Затем состоялась церемония награждения. За большой вклад в развитие туризма и в честь Всемирного дня туризма большая группа лиц была награждена грамотами за подписью главы муниципального района «Казбековский» и главы администрации пос. Дубки.

 

Грамотами оргкомитета фестиваля были награждены отличившиеся команды, в том числе - автоклуба «Каспийск», которая по результатам всех конкурсных заданий заняла общекомандное третье место. В награду - кубок, медали и грамоты. Но это еще не все. В отдельных номинациях конкурсов «Визитная карточка», «Туристические байки», «Типы костров», конкурс национальных блюд автклубовцы заняли первое место.

 

В заключение хочется отметить объективность и беспристрастность судейской коллегии во главе с Шарипом Муриловым. За два дня не было ни одного случая недовольства работой судейской коллегии.

 

Нельзя не отметить и оргкомитет фестиваля, который отлично справился со своей задачей, а также врио директора ГБУ РД «ТЦ «Чайка» Хасана Атаева и его заместителя Дада Гаджиева. Члены автоклуба «Каспийск» выражают им большую благодарность.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.