Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Каспийское медицинское училище в борьбе за здоровый образ жизни

Новости

8.05.2013
Каспийское медицинское училище в борьбе за здоровый образ жизни
Кто-то успешен в беге, кто-то в прыжках, а кому-то нравиться игра в волейбол. 12 команд вышли на спортивную площадку, чтобы в борьбе узнать кто из них сильнее и быстрее.

Будущие медики под руководством организатора мероприятия преподавателя физкультуры Абдула Давудовича соревновались в разных дисциплинах, ведь приучить студентов к здоровому образу жизни, главная цель ежегодных спортивных мероприятий. На первый взгляд хрупкие девушки, проявили свое умение в таких областях спорта как метание гранат, толкание ядра, отжимание, бег, прыжки в длину и с места. Ещё один плюс этого мероприятия то, что желающие могли показать свои способности, сразу в нескольких видах спорта. Все мероприятие проводилось забавно и с музыкальным сопровождением. Игра в волейбол заставила переживать всех собравшихся, ведь команда победитель должна сразиться с собранной командой из преподавателей. Умственные способности медики проявили игре в шахматы, а настольный теннис разыгрался сильной конкуренцией, здесь нужно было успеть проследить и за техникой игры и за ударом соперника, ведь ни когда не знаешь, с какой стороны придется ожидать нападение. Такое задание, для студенток обернулось весьма сложными препятствиями, ведь девушкам пришлось собирать палатку, перелезать через препятствия, прыгать через барьеры и перенести своего раненого товарища в безопасное укрытие. Физкультурно - спортивное мероприятие, показало активное участие всех студентов и хорошую спортивную подготовку, выявила сильнейших по разным видам спорта. По итогам соревнований Студентов, занявших 1 места, наградили грамотами медалями 1 степени и ценными подарками. Участников, занявших 2 и 3 места, наградили грамотами и медалями соответствующих степеней.

Видео-репортаж:

источник: Каспий - ТВ Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.