Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Каспийская ЦГБ готова принимать пациентов, заражённых новым штаммом «Омикрон»

Новости

9.12.2021
Каспийская ЦГБ готова принимать пациентов, заражённых новым штаммом «Омикрон»
Ни для кого не секрет, что вирус COVID-19 не стоит на месте, а всячески подстраивается под ту среду и ту защиту, которую пытается построить человек, дабы оказать сопротивление. На данный момент выделяют пять опасных штаммов коронавируса: «Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта» и новый - «Омикрон»

Совсем недавно этот вирус был обнаружен на территории Южно-Африканской Республики, и, уже сегодня, специалисты все чаще стали фиксировать его у пациентов на территории Российской Федерации. Подробнее об этом рассказал нашим корреспондентам главврач Центральной городской больницы Расим Рамазанов: «Вообще, этот новый вирус является подвидом коронавируса, который прошел определенную мутацию. Он более опасный, более контагиозный, очень быстро распространяется, поэтому даже сроки действия ПЦР-теста сократили до 48 часов». В Каспийске случаев заражения новым штаммом, к счастью, не зарегистрировано, но местные врачи уже готовы отреагировать в случае его идентификации. «В Дагестане пока таких случаев нет, учитывая то, что обстановка и так достаточно сложная. На данный момент у нас в Каспийске на базе инфекционного отделения развернуты три бокса для больных с подозрением на новую инфекцию», - сообщил главный врач ЦГБ Каспийска Расим Рамазанов. Вирус подстерегает человека повсеместно: в кафе, ресторанах, а, самое главное - в общественном транспорте, где вероятность подхватить заразу увеличивается в несколько раз. Врачи, разного рода СМИ и все неравнодушные постоянно предупреждают граждан о том, что для сохранности здоровья важно использовать средства индивидуальной защиты и вакцинироваться, особенно сейчас. Однако, люди не осознают всей ситуации и не обращают внимание на многочисленные видеоподтверждения тяжелого течения болезни в красных зонах, пренебрегают рекомендациями в надежде выиграть эту лотерею. Но факт остается фактом – выигрывают не все. В связи с этим, мы неустанно повторяем Вам о том, что важным и нужным помощником в оказании мощного сопротивления коварной болезни остается вакцинация. «Действительно сейчас возникают все новые и новые штаммы. Вирус мутирует, поэтому необходимо обязательно вакцинироваться, ведь привитые люди могут реально противостоять данной эпидемии. В настоящее время все вакцины, которые производятся на территории Российской Федерации являются надежным щитом от этой инфекции», - заключил Расим Рамазанов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.