Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Каспийск в числе 7 городов России, ставших участниками программы по защищенности от катастроф.

Новости

10.12.2019
Каспийск в числе 7 городов России, ставших участниками программы по защищенности от катастроф.
Каспийск получил сертификат участника программы по защищенности городов от возможных природных и техногенных катастроф, осуществляемой в рамках Международной стратегии ООН по уменьшению опасности бедствий.

В Дагестане проходит международная научно-практическая конференция по развитию сервиса обеспечения безопасности туристской деятельности и реализации глобальной кампании ООН по повышению устойчивости города «Мой город готовится». Среди участников конференции и делегация от Каспийска во главе с заместителем главы администрации Людмилой Левицкой. 

 

В рамках конференции прошли выставки «Современные решения в области туристического бизнеса» и «Тактическое восприятие спасательной техники», а также мастер-класс по оказанию помощи в экстремальных условиях.

Сертификаты городам-участникам передали временно исполняющий должность начальника института Алексей Чириков и руководитель программ Международной стратегии по уменьшению опасности бедствий Лука Росси.

Участниками программы "Мой город готовится" вместе с Каспийском стали город Альметьевск (Республика Татарстан), Казань, Набережные Челны, Буйнакск, Дербент и Симферополь.

Этот сертификат подтверждает высокий уровень защищенности людей в этих населенных пунктах от возможных природных и техногенных катастроф, а также устойчивость работы предприятий и инфраструктуры города. 

Основные принципы программа "Мой город готовится" во многом идентичны и взаимосвязаны с разработанным в России программно-аппаратным комплексом "Безопасный город", которая была запущена в мае 2010 года. За время работы программы в ней приняли участие 3098 городов из 119 стран мира. Однако российские города не были её участниками до сегодняшнего дня.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.