Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Каспийск получил 2 единицы спецтехники по вывозу ТКО

Новости

20.09.2021
Каспийск получил 2 единицы спецтехники по вывозу ТКО
19 сентября в город Каспийск поступило 2 единицы специализированной техники по вывозу твердых коммунальных отходов

Напомним, не так давно Администрация городского округа закупила четыре мусоровоза грузоподъемностью 22 м³, которые должны поступить на баланс муниципального унитарного предприятия «Зелёный город», что существенно отразиться на работе по вывозу мусора и качестве санитарного состояния муниципалитета.
2 погрузчика, руководство города приняло в начале сентября. Ещё две единицы доставили в Каспийск накануне. Уже сегодня рабочие бригады вывели дополнительную технику на линии по сбору и транспортировке отходов.
«Два КАМАЗа универсала к нам поступили с завода Арзамас. Они предназначены для погрузки мусора с лодок. В городе 63 крупных ёмкостей и раньше для их разгрузки был только один погрузчик. С тремя машинами мы вполне справимся с вывозом мусора с города»,- отметил заместитель директора МБУ «Зелёный город» Ашраф Рагимов
Руководство предприятия уверено, что такое приобретение поставит конец дистабилизированной ситуации с мусором в городе. Однако не стоит забывать, что население г.Каспийска растет и на сегодняшний день, по официальным данным уже насчитывает 128 663 жителя.
Между тем растут и многоквартирные дома, практически полностью заселяемые задолго до передачи объекта на баланс города.
Отходы, возникающие в процессе жизнедеятельности жильцов таких домов не входят в официальную статистику и мертвым грузом висят на предприятии, транспортная мощность которого составляет всего 19 мусоровозов.
Кроме того, этот летний сезон был отмечен небывалым наплывом туристов, что заметно отразилось на объеме образуемого мусора.
«На балансе предприятия сегодня 19 единиц техники. Мы проводили подсчёт. На сегодняшний день многие дома не сданы, но уже заселены. На следующий год, с учетом сдачи этих домов, было бы неплохо довести количество единиц до 25»,- заключил Ашраф Рагимов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.