Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Каспийчанка Салима Асанбекова - будущая олимпийская чемпионка!

Новости

17.08.2021
Каспийчанка Салима Асанбекова - будущая олимпийская чемпионка!
Юная каспийчанка Салима Асанбекова в свои 5 лет уже твердо знает кем она станет в будущем, а именно олимпийской чемпионкой! И не удивительно! Девочка с трех лет посвящает все свое свободное время художественной гимнастике и не понаслышке знает, каким трудом и упорством завоевываются медали!

«С первого занятия, с первой тренировки, она увлеклась этим видом спорта. И я считаю, что в этом главная заслуга тренера, который с первого дня сумел привить любовь к гимнастике». – отметила мама Салимы Диана Асанбекова.
Любовь к художественной гимнастике у Салимы настолько сильная, что помимо тренировок, ребенок никак не может усидеть на месте и продолжает развивать свои навыки еще и дома.
Серьезные соревнования Салимы начались совсем недавно – полгода назад. Первую медаль она привезла с Москвы в феврале этого, на данный момент, их накопилось уже целых три!
«Это было 5-го февраля, как раз она сделала подарок на день рождения своей сестренки, заняла там второе место. Это были ее первые соревнования, и мы остались очень довольны результатом, ведь она смогла достойно выступить» - продолжила мама Салимы.
Отметим, что пятилетняя Салима еще не ходит в школу, но уже отлично умеет читать и писать, а также говорить по-английски: всему этому каждый день ее учат родители, заслугу которых не отметить невозможно. Коме того, на пути к своей мечте она следит за достижениями именитых гимнасток России и даже получила автограф от одной из них, Маргариты Мамун.
А также, этим летом, удостоилась грамоты за особые успехи в спорте от Главы города Бориса Гонцова. Подобные поощрения, несомненно, мотивируют юную гимнасту на новые победы!
«Самое приятное в том, что детей, которые занимаются художественной гимнастикой стараются поддерживать власти нашего города. Вот, к примеру, этим летом Глава города наградил ее грамотой. Очень было приятно, что ее хоть и небольшие достижения видят и ценят» - заключила Диана Асанбекова
Отрадно, что в нашем городе есть такие талантливые дети, как Салима Асанбекова, целеустремленность которой, надеемся, будет только расти. Желаем спортсменке больших успехов на пути к олимпийскому золоту.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.