Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Каспийчане «За» - Родительские комитеты школ города Каспийск выражают огромную благодарность Главе РД Владимиру Васильеву за проект «150 школ»

Новости

16.04.2019
Каспийчане «За» - Родительские комитеты школ города Каспийск выражают огромную благодарность Главе РД Владимиру Васильеву за проект  «150 школ»
В Каспийске проект «150 школ» инициированный Главой РД Владимиром Васильевым - получил массовое одобрение от жителей города Каспийск.

Буквально вчера 15 апреля был завершен прием заявок на участие в проекте «150-школ» Благодаря проекту «150 школ» в Дагестане будут строить новые школы.

Как известно 29 марта Правительством Республики Дагестан был утвержден  проект «150 школ», направленный на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ.

Планируется благодаря этому проекту не только ремонт в школах проводить, но так, же и строить новые образовательные учреждения. 

А такого рода новость, очень радует жителей нашего города, так как Каспийск занимает лидирующие позиции в строительстве и росте города. Известно, что наше правительство старается скорее отойти от трехсменного и двухсменного образовательного процесса, а это возможно лишь в том случаи если будут строить новые школы. Родительские комитеты СОШ  города Каспийск выражают огромную благодарность руководству нашей республики, а особенно Главе РД Владимиру Васильеву который стал инициатором проекта «100 школ»,  а теперь и «150 школ».

«Уважаемый Владимир Абдуалиевич!  В прошлом году благодаря реализации проекта «100 школ» наши дети стали учится в улучшенных условиях, а главное в теплых. Мы сами контролировали процесс ремонта и наблюдали, какие перемены происходят на наших глазах. Конечно, важен образовательный процесс, но не менее важны условия, в которых он проходит, эстетическое восприятие места, где ребенок пребывает почти половину дня должно как минимум быть – уютным. Конечно, всего невозможно сделать, понимаем школы не новые, но все, же благодаря данным проектам «100 школ» и уже в этом году «150 школ» невозможное становится возможным. Владимир Абдуалиевич еще раз большое спасибо от имени родителей и детей за такое внимание к нашему будущему» 

Сейчас учащиеся, родители и руководство школ Каспийск надеются, что их заявки на участие в проекте уже 2019 года «150 школ» будут одобрены и уже в скором времени школы начнут еще больше преображаться.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.