Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Как оградить молодое поколение от губительного воздействия наркотиков?

Новости

17.01.2013
Как оградить молодое поколение от губительного воздействия наркотиков?
Деятельность ряда структур муниципального уровня посвящена вопросу воспитания нашей молодежи. Однако как найти верный путь, чтобы оградить наше молодое поколение от пагубного воздействия наркотиков. Этому вопросу было посвящено совещание в городской администрации.

К началу этого года на учете наркологическом диспансере состоят 1137 из них 300-наркоманов, 142 шпрецивых,52 токсикоманов и 106 эпизатических наркоманов, хронические алкоголики 750, бытовое пьянство 87 в последний список, к сожалению, входят и 36-женщин.

Цифры конечно печальные, но по словам главного врача сейчас в нашем городе очень быстро распространяется алкоголизм и при чем среди молодежи, а вот девушки подросткового периода все чаще попадают с медикаментозным отравлением. И причем причины в основном бытовые. Бадирхан Чупанов ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних городской администрации, выдвинул предложение, чтобы списки с фамилиями и адресами тех людей, которые стоят на учете в наркологическом диспансере были переданы в управление образования. Так как практически каждый из больных наверняка имеют не совершеннолетних детей.

Однако как далее отметил, заместитель главы администрации, такие данные не могут быть переданы, так как существует закон о не разглашении такого вида информации. Это относится к одному из видов нарушения прав человека. Единственное чем можно помочь как пояснил главный врач Джамалудин Магомедалиев- это выдать список с именами женщин, потому как воспитанием детей в основном занимаются именно они.

Заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности Юсуф Абдуллаев уверен, что если все службы будут достаточно плотно взаимодействовать, то результат должен быть положительным, ведь основная цель ряда муниципальных структур направлена на патриотическое воспитание нашей молодежи. Ну и, пожалуй, не менее важно заполнить досуг нашей молодежи, чтобы еще несформировавшееся сознание подростков стремилось к познанию прекрасного и созидательного, а не пробовало опасные эксперименты, все глубже и глубже увязая в пороках общества.

Эту задачу занять взял на себя отдел по делам культуры и молодежной политики городской администрации. В перечне многочисленных запланированных ими мероприятий, особое место занимают те из них, кто обладает профилактической направленностью. И во многих прошедших конкурсах как республиканского, так и российского уровня наши ребята получали множество призовых мест.

проводить такие мероприятия необходимо, - считает председатель комиссии Юсуф Абдуллаев. Они не только заполняют свободное время подростков, но и помогают сформировать правильную цельную личность. После обсуждения всех вопросов, вынесенных на повестку дня, совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.