Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » К выборам готовы

Новости

4.09.2015
К выборам готовы
3 сентября в актовом зале администрации прошло внеочередное расширенное заседание городской антитеррористической комиссии.

Вел его и.о. главы администрации ГО Нух Ахмедов. На повестке дня вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период проведения выборов 13 сентября. На территории города определено 22 избирательных участка, зарегистрировано 9 политических партий. Как отметил Нух Гаджиевич, основная нагрузка в период подготовки и проведения выборов ляжет на правоохранительные органы, в основном на горотдел полиции. Муниципальным предприятиям необходимо на этот период усилить охрану, сказал Н.Ахмедов, так как оперативная обстановка в республике остается сложной.

С информацией об организации работы по обеспечению безопасности в день проведения выборов выступил начальник ОМВД РД в г. Каспийске Мустангер Муминов. Утвержден план мероприятий по обеспечению порядка в день голосования, состоящий из 40 пунктов, который согласован с администрацией города, другими правоохранительными структурами.

О состоянии противопожарной безопасности на избирательных участках доложил заместитель начальника надзорной деятельности Сабир Нурмагомедов. По его информации, с 25 по 29 августа была проведена внеплановая проверка на всех 22 избирательных участках. В шести из них не выявлено никаких нарушений, в остальных отмечены незначительные недостатки. Нух Ахмедов дал указание в канун выборов дополнительно проверить участки на предмет пожарной безопасности.

Далее выступил начальник УФСБ РФ по г. Каспийску Омар Ибрагимов. Он подчеркнул, что их работа строится во взаимодействии с отделом МВД. По его словам, на данный момент никаких предпосылок для совершения провокаций нет, но нельзя исключать, что деструктивные силы могут использовать какие-либо недочеты организаторов выборов в своих целях. Поэтому все, кто участвует в подготовке и проведении выборов, не должны допустить никаких нарушений.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Лина Перцева выступила с информацией о выборах. 205 кандидатов претендуют на 25 депутатских мандатов, выборы пройдут по пропорциональной системе. Правовые документы приведены в соответствие с республиканским законодательством. Всего, по данным председателя ТИК, на территории города зарегистрировано 52 070 избирателей, из них 2919 военнослужащих.

Далее о готовности работать в день проведения выборов доложили зам. начальника Городского участка связи Гаджикурбан Разаков, начальник РВС МУП «Горэлектросети» Магомед Магомедов.

Резолютивную часть заседания озвучил заместитель главы администрации города Юсуф Абдуллаев. Контроль за исполнением принятых решений возложен на Ю.Абдуллаева.

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.