Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » К празднованию Дня ВМФ и Дня конституции РД готовы!

Новости

22.07.2020
К празднованию Дня ВМФ и Дня конституции РД готовы!
В начале этой недели руководство Каспийска обсудило степень подготовки  города к празднованию Дня Конституции Дагестана и Дня военно-морского флота. Два этих праздника состоятся 26 июля. В актовом зале администрации города собрались руководители ответственных служб, организаций, ведомств. Вел совещание 1-й заместитель главы Каспийска Загирбек Таибов.

В ходе совещания присутствующие ознакомились с планом проведения культурно-массовых мероприятий, внесли свои предложения и замечания.

Свои коррективы в празднование этих дат вносит ситуация, связанная с коронавирусом в республике. Как отметил присутствующий на совещании главный санитарный врач города Омар Абачараев, на сегодняшний день (21 июля)  наблюдается рост заболевших каспийчан ( 10 человек), которые в настоящее время находятся на лечении в стационарах Каспийска и Махачкалы. Омар Алиханаллаевич подчеркнул, что в день празднования должны быть строго соблюдены все меры предосторожности. Некоторые запланированные массовые  мероприятия  будут ограничены. Кроме того, все задействованные участники мероприятий в обязательном порядке должны быть обследованы на коронавирус. Главный санитарный врач обратился к присутствующим, а также населению Каспийска  с настоятельной просьбой пройти обследование на вирус. Это можно сделать в городской поликлинике бесплатно, имея при себе страховой полис. На сегодняшний день обследовано 62% горожан.

В ходе совещания  были обсуждены темы санитарной обработки территории парка, где пройдет военный парад, бесперебойного обеспечения электроэнергии, уборки территорий города, праздничного оформления Каспийска,  дежурства карет скорой помощи, пожарных машин в местах скопления людей и др.

Одним из важных вопросов, как было отмечено руководством города, остается вопрос обеспечения общественной безопасности.  Эта важная задача возлагается на правоохранительные органы.  Заместитель начальника ГОВД Абдулкерим Джаватханов отметил, что вход на территорию  парка будет осуществлен через  три пункта пропуска:  со стороны пересечений улиц Орджоникидзе-Халилова ( культурно-развлекательный комплекс «Москва») , Сулейман Стальского – Халилова ( городской бассейн), и со стороны Управления по делам ГО и ЧС ( бомбоубежище). Доступ в сторону пляжа и парковой зоны от  гостиницы «Гранд отель» будет закрыт.

Джаватханов также подчеркнул, что посетить праздничные мероприятия в парковой части города смогут все желающие.

В ходе празднования на территории парка будут работать волонтеры. На них возложены задачи по раздаче присутствующим  одноразовых масок, препровождения гостей к местам празднования и др..

Начало парада ВМФ начнется в 11 часов. Продлится он около 2-х часов.

А в 16.00 на территории городского бассейна пройдут соревнования по судомодельному спорту, в котором примут участие команды Каспийска, Махачкалы, Избербаша, Хасавюрта.

Завершатся празднования салютом, который состоится в 22.00.

Ввиду сложившейся ситуации с коронавирусом праздничный концерт на городской площади отменён.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.