Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Жителей садоводческих обществ предупредили о штрафах за несанкционированный выброс мусора!

Новости

31.01.2020
Жителей садоводческих обществ предупредили о штрафах за несанкционированный выброс мусора!
В городской администрации Каспийска состоялась встреча с председателями СНТ. По инициативе главы города Каспийск Магомеда Абдулаева прошла встреча с председателями СНТ. Главная цель встречи решить вопросы связанные с вывозом мусора, а также незаконных мусорных свалок, которые возникают в разных районах СНТ.

«В то время как мы пытаемся не только вывозить мусор, но и прививаем горожанам привычку к раздельному сбору отходов, жители СНТ позволяют себе бросать мусор где попало. Это недопустимо! Сейчас первоочерёдная задача Наша с вами четко показать людям куда бросать мусор»,- подчеркнул Загирбек Таибов.

 

Участникам встречи рассказали об ответственности за несанкционированные свалки.

Подробно были рассмотрели вопросы содержания и благоустройства садовых некоммерческих товариществ. В первую очередь отметили необходимость обозначить места расположения и построить контейнерные площадки.

Заместитель главы администрации дал указание председателям СНТ организовать всеобщий субботник с целью ликвидации и дальнейшего  пресечения несанкционированных свалок. Дата проведения субботника 8-9 февраля. Далее с каждым СНТ будут заключены договора на вывоз мусора. В случае если жители будут продолжать также небрежно относиться к окружающей среде - за повторное складирование отходов и несанкционированные свалки  СНТ будут наказаны штрафами, предупредил первый заместитель главы администрации г. Каспийск Загирбек Таибов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.