Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Жить в гармонии с собой

Новости

1.07.2019
Жить в гармонии с собой
В центральной библиотеке ЦБС им. Ф Алиевой г. Каспийска прошло очередное заседание клуба «Родительство» в рамках приоритетного проекта Регионального отделения движения «Матери России» республики Дагестан «Здоровое материнство». Н

а этот раз встреча   проходила  в  формате  тренинга  для девушек и женщин. Возраст участниц от 16 до 40 лет.  Как научиться жить в гармонии с собой,   научиться  слушать себя,   не поддаваться на провокации, отстаивать  свои интересы и что делать в ситуации неопределенности - именно эти вопросы стали темой для обсуждения.

    В своем вступительном слове директор централизованной библиотечной системы им. Ф. Алиевой Темирова М.Г. поприветствовала  участниц встречи.

    - В рамках проекта  "Здоровое  материнство" мы освещаем вопросы здоровья женщины  и ребенка. Но в семейной жизни психологическое состояние женщины не менее важно, чем физическое. Жить в гармонии с собой - это означает жить в гармонии с семьей и близкими людьми, -отметила она.

     Далее, гость мероприятия - практикующий  психолог,  член  клуба "Родительство" Елена Котельникова  провела для участников  разминку.                  

        - В жизни каждого происходят важные изменения и часто решения человека    опираются   на мнение окружающих  людей, следуя детской модели поведения. Отсюда вытекает проблема «проживания» не своей жизни. Мы не доверяем своей интуиции, сомневаемся в своих действиях, в правильности своих решений. Вся информация, услышанная нами, остаётся в нас, перерабатывается, но извлечь  и применить верно, нам не всегда удаётся. Наше подсознание уже решило или сконструировала путь наших правильных действий и нам нужно лишь довериться и принять это в состоянии покоя, - отметила Елена Евгеньевна в своём выступлении и перешла к основной части мероприятия. 

    В ходе встречи участниками тренинга были  освоены  ключевые упражнения: «Волшебные щупальца», «Воображаемый предмет», «Моя воля», была рассмотрена  диагностика по проективной методике.

По рисунку участников психолог выявляла имеющиеся  у них  проблемы. 

      После  тренинга  Елена Котельникова провела ряд личных консультаций с участниками встречи. 

   В завершении мероприятия  руководитель клуба  "Родительство", председатель движения «Матери России»  РД  Таиса Магомедова  поблагодарила ее за участие в заседаниях клуба и вручила цветы.

     Напомним, проект "Здоровое материнство" реализовывается при поддержке КМО ВПП «Единая Россия», Министерства здравоохранения РД, Министерства печати и информации РД, Ассоциации маммологов - радиологов РД и медицинского центра "Меридиан Мед".

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.