Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Итоговое заседание Общественной палаты Республики Дагестан

Новости

29.12.2017
Итоговое заседание Общественной палаты Республики Дагестан
Председатель Общественной палаты республики Абдухалим Мачаев на пленарном заседании, посвященном подведению итогов работы за уходящий год Мачаев рассказал о некоторых направлениях деятельности ОП РД по реализации закона, по которым работа ведется более активно.

В работе заседания приняла участие председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" РД Таиса Магомедова.

Председатель ОП призвал включиться в работу всех заинтересованных лиц и выразил надежду, что совместными усилиями в новом году удастся привлечь неравнодушных, инициативных людей, молодежь к вопросам развития гражданского общества, общественного контроля.

Врио министра по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей в своем выступлении отметила, что общественные организации должны играть значительную роль в развитии территорий, выполнять функции по реализации социальных, благотворительных, образовательных и иных целей.

В ходе пленарного заседания были подписаны Соглашения о взаимодействии Общественной палаты Дагестана с общественными организациями региона. Стороны подтвердили готовность участвовать в общественном контроле за выборами на территории Дагестана в соответствии с законодательством Российской Федерации, наделяющим Общественную палату правом направления наблюдателей в избирательные комиссии.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителя конкурса «Народный журналист» за лучшее освещение в СМИ деятельности институтов гражданского общества. Конкурс проводится Общественной палатой Дагестана ежегодно в целях совершенствования взаимодействия СМИ, общественных объединений и государственных структур. В этом году лауреатом премии стал журналист-обозреватель, политолог Эдуард Уразаев.

По итогам пленарного заседания присутствующими были приняты рекомендации к Правительству, Общественной палате, руководителям органов исполнительной власти и муниципалитетам Дагестана.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.