Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Итоги недели подвели на аппаратном совещании в городской администрации»

Новости

26.03.2018
«Итоги недели подвели на аппаратном совещании в городской администрации»
Подготовка Каспийска к предстоящему ЧЕ по борьбе- пожалуй самая актуальная тема заседаний муниципалитета. Не обошли ее и на очередном аппаратном совещании. В рамках подготовки к состязаниям в минувшие выходные состоялся плановый субботник, однако работы на этом не заканчиваются. Нарекания административной комиссии вызывает ряд городских улиц. Открыли совещание минутой молчания памяти трагически погибших жертв пожара в Кемерово. Накануне в городе сгорело здание развлекательного центра. Количество пострадавших превышает сотню.

Продолжили, по традиции, с отчета начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Согласно отчету, на минувшей неделе без электроэнергии остался целый ряд адресов: ул.Хизроева, Дачные сообщества, Афган городок, микрорайон Кемпинг, Кирпичный и Степной поселки. После своевременно проведенных ремонтных работ подача электричества была восстановлена. Кроме того, в районе Автозаправки «Уйташ» произошло возгорание подстанции. На место выехали пожарные расчеты. Спустя 40 минут огонь был ликвидирован.

Следом с докладом о криминогенной обстановке в городе выступил Магомедкарим Джаватханов. Согласно отчету за истекшую неделю в городе зарегистрировано два факта незаконного оборота наркотиков, раскрыты две кражи, в одной из которых фигурировали жители столицы. Три жителя южного Дагестана также задержаны по подозрению в воровстве. Ведется предварительное расследование. 

Далее присутствующим был зачитан отчет Административной комиссии, согласно которому прозвучало нарекание относительно санитарного состояния двора 86 дома ул.Ленина, также комиссия осталась недовольна состоянием двора 4дома ул.Назарова.

Членам административной комиссии Магомед Абдулаев поручил усилить работы по подготовке города к ЧЕ- 2018, содействие при этом окажет руководство АрхНадзора. Обсудили и новые водоочистные сооружения, запуск которых запланирован уже со следующего месяца. Активные работы ведутся и над улучшением качества дорожных покрытий. На сегодняшний день в порядок приводят улицы Байрамова, Стальского и Орджоникидзе. Масштабные преображения ожидают и улицу Халилова. На облагораживание территории заложено 20млн. рублей. 115 млн руб. выделено на строительство больницы. Город ожидают масштабные перемены и события. Ближайшее из которых- Чемпионат Европы по спортивной борьбе. Подготовки к состязаниям ведутся активно. На сегодняшний день в надлежащий вид приводят территорию прилегающую ко дворцу спорта имени А.Алиева. Город готовится к открытию парка «Патриот». После обсуждения всех вопросов и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.