Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Итоги минувшей недели обсудили на еженедельном аппаратном совещании в Администрации г.Каспийск

Новости

16.04.2018
Итоги минувшей недели обсудили на еженедельном аппаратном совещании в Администрации г.Каспийск
Открыли совещание нетрадиционно. Со словами благодарности от лица каспийчан выступил Иеромонах Храма Казанской иконы Божьей матери. Признательность отца Иоанна была вызвана участием Магомеда Сулеймановича Абдулаева в праздновании Пасхи.

Продолжили встречу с отчета начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, согласно которому, на минувшей неделе обесточенными оказался первый дом ул. Стальского, в краткие сроки подача электроэнергии была восстановлена. Кроме того, на неделе в городе был зафиксирован прорыв водопроводной трубы. Усилиями специалистов проблема также была устранена. 

Далее о проделанной работе ОМВД РФ по г.Каспийск отчитался заместитель начальника полиции Халик Магомедов. 

Так, за истекшую неделю на территории обслуживания зарегистрировано 80 материалов, из них 5 преступлений: 2 кражи, 2 факта незаконного оборота наркотических средств и 1 факт производства и сбыта продукции без маркировки. 

На минувшей неделе на территории обслуживания и по РД проводился комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. Согласно отчету, в дежурную часть ОМВД РФ по Каспийску за административные правонарушения доставлено- 24 человека. 

По линии ГИБДД проделана следующая работа:

Составлено протоколов - 720 

За управление в нетрезвом состоянии - 3

Всего задержано 47 транспортных средств. 

Кроме того установлено местонахождение без вести пропавшего человека. 

Далее был зачитан отчет административной комиссии. По словам Джамили Шихбабаевой, на минувшей неделе комиссией было рассмотрено 2 административных нарушения. Оба материала поступили из торгового отдела, на нарушителей наложены штрафы. Далее нарекание комиссии в очередной раз коснулось проблемы мусора во дворах. Как известно, жители многих дворов выступают против установки мусорных баков, вот только дворы 35 дома ул.Ленина и в 30 дома ул.Советская- испытывают в этом острую необходимость, не смотря на разделяющиеся мнения жильцов. А причины- в захламленности территории. Вопрос взят на рассмотрение комбината благоустройства. Аналогичная проблема беспокоит уже жильцов 37 дома ул.Гамзатова. 4 дома скидывают мусор в самодельное огорождение из 4 листов шифера. Рассмотрением вопроса уже занялись специалисты Роспотребнадзора. 

Неубранный сухостой негативно сказывается на облике многих дворов Каспийска, решить наболевший вопрос также поручено ответственным лицам. 

Также административной комиссией зафиксированы проблемы с освещением на ул.Кирова. 

В ямочном ремонте нуждается ул.Махачкалинская. По данному адресу будет совершен выезд комиссии специалистов. 

Следующим вопросом повестки дня стала подготовка города к ЧЕ-2018. Дорожные работы ведутся по ул.Аметхана-Султана. Благоустроить дороги, бордюры, заняться озеленением территорий, прилегающих к торговым помещениям, поручено торговому отделу.  

В преддверии майских праздников, заместитель главы Администрации Каспийска Юсуф абдулаев  поручил ответственным лицам заняться благоустройством пути, для безопасного прохождения колонны 9 мая. 

Вопрос оплаты труда работников образовательных учреждений также не остался без внимания главы города Магомеда Абдулаева. По словам начальника УО Людмилы Шабановой, негодование учителей вызывает не соответствие  заработной платы-  уровню МРОТа. Вопрос поручено разъяснить с директорами и сотрудниками всех школ города. Начальнику финансового отдела дано указание проверить порядок распределения стимулирующих начислений к заработной плате работников образовательных учреждений.  После обсуждения всех вопросов и отдачи указаний ответственным лица, совещание было объявлено закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.