Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Итоги года подвели инспекторы дорожной службы Каспийска

Новости

28.12.2012
Обеспечение безопасности на дорогах нашего города- действие хлопотное, но необходимое. Потому как основная часть чрезвычайных происшествий несущих за собою сломленное здоровье и жизни происходит именно на трассе. За плановый период уходящего года было поставлено множество задач, выполнение которых и должно плодотворно сказаться на состоянии дорог. Многое уже выполнено, а над чем- то еще предстоит поработать.

Далее по списку идет 133 водителей без удостоверения, 170 автомобилей без государственных номеров, 111 нарушений правил перевозки пассажиров, 1664 автомобилей с тонированными лобовыми стеклами. Страшно представить что за лица в каком состоянии и какими целями передвигаются на транспорте, скрывающем лицо и номерные данные водителя. Зачастую именно с данной группой лиц бывают связаны дорожно-транспортные происшествия, которых  только в этом году насчитывается 37, из них- погибло- 10 и ранено 39 человек. По словам начальника инспекции дорожного движения, работа по сокращению и устранению подобных цифр велась- и ведется по сей день. Впрочем для присутствующих обещания- стабильны, коими отличаются любой иной доклад. Однако атмосферу развеяло резкое заявление. Представленный в докладе порядок у кольцевой на городской автостанции действительности- не соответствует.

Выходит, что в обещания прекращают верить не только обычные граждане, но и городские структуры, которым не все равно на беспорядок в городе. Далее вновь были подняты вопросы дорог, в дни обильных снегопадов и морозов. Проблема отсутствия снегоуборочного грейдера всем уже знакома, а вот кошмарно маленькое количество лопат- выявил совершенный недавно по приказу главы города подсчет. Отсутствие данной техники еще более усложнило работу не только сан- очистке, но и дорожным службам города, которым пришлось привлекать  помощь городских служб.

Однако и положительные моменты в проделанной работе есть. В городе было установлено 2 светофора и дорожные знаки. Правда с последними вышла накладка. Как выяснилась пот новому регламенту 280 новых знаков- ныне являются не пригодными, потому как не обладают отличительной желтой окружностью. А вот чем действительно можно похвалиться, так это тем, что службы наконец стартовали работу по устранению дорожных ям

После отдачи указаний Совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Тимур Черемисинов, Новости каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.