Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Испорченное новоселье, или как застройщики наживаются на наивных покупателях.

Новости

16.01.2014
Испорченное новоселье, или как застройщики наживаются на наивных покупателях.
Приобретение собственного жилья – голубая мечта для молодых семей или тех, кто уже устал скитаться по съемным квартирам. Именно такие люди, желающие побыстрее получить заветные квадратные метры, как правило, и попадают на удочку недобросовестных застройщиков.

Принцип обмана до смешного прост. После подписания договора, в суть которого мы не очень-то и вникаем, застройщик волшебным образом забывает о своих обязательствах. То дом вовремя не сдаст, а то упустит такой важный момент как подведение инженерных коммуникаций. А после мы удрученно разводит руками, надо было внимательнее читать тот самый договор.

Но если обмана избежать не удалось, отчаиваться не стоит, - успокаивает специалист. Формально администрация не имеет влияния на частных застройщиков, однако ее задача - защищать интересы простых граждан, попавших на удочку нечистых на руку и совесть людей. С целью воздействия на такой контингент законом введена административная ответственность за ущемление прав дольщиков, размер которой достигает миллиона рублей. Согласитесь, эффективный рычаг для призвания к ответу.

Разумеется, рано или поздно справедливость восторжествует и виновные будут наказаны. Однако, не стоит добровольно пополнять ряды обманутых дольщиков, помогая наживаться за свои кровно заработанные. Как известно, предотвратить легче, чем потом исправить, потому Рабазан Магомедов дает нехитрые советы по разоблачению потенциальных обманщиков.

Следуя этим правилам, ничто не сможет омрачить вам такого долгожданного новоселья. И вы въедете в новый дом с необходимыми коммуникациями и в строго оговоренные сроки.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.