Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » И снова первые! Каспийск занял первое место в республиканском конкурсе по противодействию терроризму и экстремизму.

Новости

31.01.2014
И снова первые! Каспийск занял первое место в республиканском конкурсе по противодействию терроризму и экстремизму.
С непередаваемой гордостью Ольга Мусанабиева, руководитель клуба интернациональной дружбы дома детского творчества, держит в руках эту папку. Но гордость эта не за себя, а за маленьких помощников, чьи усилия принесли Каспийску победу в республиканском конкурсе по противодействию терроризму и экстремизму.

Цель конкурса организаторы обозначили сразу – показать единство и сплоченность дагестанского народа, ведь эти качества заложены у нас еще на генетическом уровне и передаются из поколение в поколение. Вспомнить хотя бы трагические события 1999 года, когда дагестанцы дали уверенный отпор агрессорам, показав себя народом без распрей и соперничества.

Эти воспоминания, даже спустя более десятка лет, вызывают непроизвольные слезы на глазах. Такие же чувства взаимопомощи и единого духа Ольга Алексеевна на протяжении многолетней педагогической деятельности передает своим воспитанникам. И, скромно признает, ее усилия, как и деятельность всего педагогического коллектива города, приносит свои благодатные плоды.

Наглядный тому пример – конкурс юных миротворцев, который прошел в ноябре прошлого года на базе средней школы №4. Участие в нем приняли ребята со всех образовательных учреждений города. Все они боролись за право быть лучшими, однако в трудной ситуации неизменно оказывали друг другу горячую поддержку, вызывая у своих наставников чувство гордости, восхищения, удовлетворенности своей педагогической деятельностью.

Но, участвуя в республиканском конкурсе, Ольга Мусанабиева преследовала еще одну цель – показать Дагестан глазами дагестанцев, а не живущих за его пределами людей. А для этого ребята демонстрировали национальные костюмы, песни и танцы, искусству дагестанских умельцев. Об этом нужно говорить, это необходимо знать, - убеждена руководитель клуба интернациональной дружбы.

В итоге Ольга Мусанабиева оставила далеко позади более пяти десятков конкурсантов со всех уголков Дагестана. Работа нашего педагогического коллектива и ребят была признана лучшей.

Впрочем, почивать на лаврах победители не собираются. А готовятся к следующему конкурсе миротворцев, тематика же его пока остается тайной.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.