Главная » Информация » Новости » И снова каспийчанин Эмин Абдуризаев лучший !

Новости

13.11.2019
И снова каспийчанин Эмин Абдуризаев лучший !
Каспийчанин Эмин Абдуризаев занял первое место на чемпионате мира по спортивному миксфайту, который состоялся накануне в Италии. С 1 по 4 ноября в Италии состоялся чемпионат мира по спортивному миксфайту, который собрал более 6 тысяч спортсменов из 100 стран мира.

В этом спортивном состязании участие приняла и сборная Дагестана,

В числе ярких победителей каспийчанин Эмин Абдуризаев, выступивших в весе свыше 100 кг . На все этапах конкуренция была жесткой, однако каспийчанину удалось доказать свое превосходство.

Всего в копилке сборной Дагестана шесть золотых медалей.

«Наши спортсмены состязались в двух дисциплинах миксфайта – ММА и грэпплинг. В итоге шестерым удалось завоевать золотые медали и еще один наш ученик занял второе место», – отметил старший тренер сборной России по спортивному миксфайту Бадави Гасанов.

Победителями международных соревнований стали Ибрагим Хадисов (28 кг), Давуд Магомедов (32 кг), Султанахмед Султанахмедов (36 кг), Абдулбасыр Набиев (71 кг), Атаев Атай (71 кг), Дибир Махмудов (77 кг), Эмин Абдуризаев (+100 кг). Серебряная медаль в активе Магомеда Исаева (65 кг).

Спортсмены являются воспитанниками учеников Бадави Гасанова, Атая Атаева, Шамиля Абдулмеджидова, Зайналбека Зайналбекова.