Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Готовность школ к 1 сентября обсуждали члены специально созданной комиссии.

Новости

21.08.2013
Готовность школ к 1 сентября обсуждали члены специально созданной комиссии.
Результаты трехдневных проверок образовательных учреждений обсуждали сегодня члены комиссии по приемке школ к новому учебному году. Приятно порадовал тот факт, что серьезных замечаний ни одному директору школы сделано не было.

Хотя требования, предъявляемые членами комиссии, были весьма высоки. В первую очередь, что неудивительно в сложившейся неспокойной криминогенной обстановке, уделили внимание вопросам безопасности. Оснащенность образовательных учреждений камерами видео наблюдения, бесспорно, порадовала, а вот отсутствие места у кнопки тревожного вызова вызвало нарекания. Обсуждению подверглась и фигура самого охранника. В их числе не должно быть так называемых «случайных» людей, - поспешил предупредить председатель комиссии Юсуф Абдуллаев. Охранять наших детей во время учебы должны люди с надлежащей квалификацией, прошедших основательную подготовку в частных охранных организациях. В зоне обсуждения оказался и низкий забор в ряде образовательных учреждений. Впрочем этот вопрос ежегодно ставится на контроль членами комиссии, однако решение его затягивается в силу отсутствия необходимых финансовых средств. В заключении вопроса безопасности Юсуф Абдуллаев дал директорам школ строгое указание – до начала учебного года лично проверить чердаки и подвалы на наличие посторонних предметов. Проверке подвергнутся и строительные организации, осуществлявшие ремонт в учебных заведениях. Списки с именами строителей и подрядчиков уже направлены в городской отдел внутренних дел для идентификации личности. Следующий по очередности, но не по важности, - вопрос пожарной безопасности. Плановые рейды дают свои результаты, но важно и самим быть заинтересованным в безопасности детей на случай возникновения чрезвычайной ситуации, - предупредил присутствующих руководитель отдела по надзорной деятельности Азиз Абдулкеримов. Решение вопросов первостепенной важности не освобождает от повседневных проблем, - подчеркнул руководитель управления образованием Сулейман Нурмагомедов. За несколько дне до 1 сентября, важно уделить внимание эстетической стороне. В заключение заседания комиссии Сулейман Нурмагомедов предупредил присутствующих в зале директоров школ о недопустимости завышения цен  на школьную форму. Не смотря на предупреждение главы муниципального образования Джамалудина Омарова, такие неприятные факты продолжают иметь место. В случае повторения ситуации жесткие меры в отношении недобросовестного руководителя не заставят себя ждать, - сделали последнее предупреждение члены комиссии.

Репортаж: Олеси Басиной, ТБС Каспийск.

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.