Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Городская комиссия по безопасности дорожного движения провела заседание в Каспийске

Новости

22.03.2017
Городская комиссия по безопасности дорожного движения провела заседание в Каспийске
21 марта в администрации города состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации ГО Джамала Абдулатипова. В его работе приняли участие также заместители главы администрации города Юсуф Абдуллаев, Вадим Ханвердиев.

С докладом об итогах работы за истекший период 2017 года выступил заместитель начальника ОГИБДД по г. Каспийску Магомедали Алидаров. Всего на территории обслуживания за это время выявлено и пресечено 2017 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Из них 38 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, 29 – выезд на полосу встречного движения, среди  нарушений также – не соблюдение требований дорожных знаков, сигнала светофора и др. 

В этом году в городе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 и  ранено 5 человек, в прошлом году за аналогичный период было совершено 3 ДТП, в которых пострадало 5 человек. 

Говоря о состоянии пассажирского транспорта, Магомедали Алидаров отметил, что имеются случаи нарушения правил перевозки пассажиров. Представителю Каспийсктранс было рекомендовано провести соответствующую работу с водителями маршрутных такси. 

Рамазан Абдулатипов сказал о том, что отныне каждый понедельник на совещании в администрации представитель ОМВД в своем отчете должен будет предоставлять и данные о мерах, принимаемых в отношении собственников большегрузного транспорта, который выезжают со стройплощадок на дороги общего пользования,  оставляя на них грязь, при этом строительный материал  зачастую   не затянут   защитной сеткой,  имеются и  другие нарушения. Сотрудникам ГИБДД совместно с архнадзором необходимо провести соответствующую работу по пресечению подобных фактов и еженедельно предоставлять информацию о принятых мерах, отметил Джамал Рамазанович.

Говоря о состоянии дорог, Д. Абдулатипов сказал о необходимости отделу коммунального хозяйства администрации участвовать в  программах, в том числе федеральных, которые позволят получить средства на улучшение качества дорожного покрытия. Руководитель при недостаточности  бюджетных средств должен искать другие  возможности  для решения   проблем, отметил он. За 30 лет в городе не было построено ни одного детского сада и ни одной школы, напомнил председатель комиссии, а сегодня за три года построено будет в общей сложности три  школы и  четыре детских сада, значит, можно было найти средства, включиться в те или иные программы и т.д., а не сетовать на то, что нет финансов.   

На заседании также были обсуждены проблемы транспортной загруженности отдельных дорожных участков.

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.