Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Герои России посетили Каспийскую кадетскую морскую школу-интернат им. М. Гаджиева

Новости

10.09.2021
Герои России посетили Каспийскую кадетскую морскую школу-интернат им. М. Гаджиева
10 сентября, в городе Каспийске прошла встреча кадетов Кадетской морской школы-интернат им. Магомеда Гаджиева с участниками акции «Вахта Героев» – Героями России, Куковым Валерием Петровичем и Черновым Александром Васильевич

Гвардии подполковнику Валерию Кукову было присвоено звание Героя Российской Федерации за выполнение специального задания на территории Чеченской республики в 1996 году.
Чернов Александр Васильевич также участвовал в Чеченской кампании в 1995 году, он командовал сводным батальоном морских пехотинцев, который участвовал в штурме Грозного.
Мероприятие также посетили заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов и заместитель главы города Каспийска Арсен Велиев.
Кадеты встретили Героев торжественной линейкой, в ходе которой исполнили песни, прошли торжественным маршом, зачитали биографию, и вспомнили подвиги Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, имя которого носит кадетская школа.

Выступая с речью, Арсен Махмудов отметил, что награду в виде Золотой Звезды получают только те, кто своим поступком доказал свое мужество, честь и любовь к Родине.

«Желаю нашим дорогим гостям-героям крепкого здоровья, и хочу, чтобы наши будущие герои – кадеты Каспийской морской школы-интернат во всем равнялись на них», – сказал заместитель министра.

Далее почетным гостям провели экскурсию по школе и ознакомили с программой обучения и распорядком дня кадетов.

После чего, в актовом зале учреждения кадеты ознакомились с подвигами гостей, за которые им было присвоено столь почетное звание, а также могли задать Героям России интересующие их вопросы.

Напомним, что проект «Вахта Героев» проходит в Дагестане с 9 по 12 сентября, в этом году он посвящен столетию со дня образования ДАССР и призван почтить память подвигов защитников Родины.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.