Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Гаджимет Сафаралиев и Абдулмажид Маграмов посетили ряд социальных учреждений в городе Каспийске.

Новости

27.07.2017
Гаджимет Сафаралиев и Абдулмажид Маграмов посетили ряд социальных учреждений в городе Каспийске.
Во вторник, 25 июля, в рамках региональной недели депутаты Государственной Думы РФ Абдулмажид Маграмов и Гаджимет Сафаралиев посетили ряд социальных учреждений в городе Каспийске. Депутатов сопровождали Депутат Собрания Депутатов городского округа «город Каспийск» (Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Раидин Гасанов и Руководитель Местного Исполкома Людмила Левицкая.

 Первым пунктом в программе визита стала центральная городская больница. Парламентарии осмотрели родильное отделение и реанимационный блок в отделении для новорожденных, проверили оснащенность больницы оборудованием, пообщались с медперсоналом, поинтересовались состоянием здоровья пациентов и условиями их лечения. За заслуги в сфере здравоохранения главному врачу больницы Джамалудину Магомедалиеву депутаты вручили почетную грамоту. Благодарственное письмо из рук парламентариев также получила заведующая детским садом №1 «Василек» Индира Абачараева. Дошкольное учреждение на сегодняшний день посещают более 170 детей от 2-х до 7 лет. Депутаты осмотрели пищеблок, проверили качество детского питания и условия содержания детей. Несмотря на более чем полувековую историю, здание садика находится в хорошем состоянии. Свежий ремонт, чистые и яркие детские комнаты, квалифицированный персонал – депутаты остались довольны увиденным. Следующий пункт – спортивный зал восточных единоборств. Новое и полностью оборудованное здание спортзала функционирует всего полтора года, но уже пользуется большой популярностью среди молодых людей. «Молодежь вовлечена в занятия спортом, что обеспечивает полноценный досуг и способствует привлечению ее к физической культуре и здоровому образу жизни. Все это является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде», – отметил Абдулмажид Маграмов.

Финальной точкой рабочей поездки депутатов стал лицей №8 имени Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Здесь парламентарии посетили краеведческий музей и одноименный музей, в котором представлены военная экипировка летчика-испытателя, личные вещи и фотографии. В завершение визита Абдулмажид Маграмов вручил директору лицея № 8 Багаудину Абдуллаеву картину с изображением памятника Амет-Хану Султану, открытого в городе Ярославле, и книги «Лакцы – авиаторы в ВОВ», изданные при его личной финансовой поддержке.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.