Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Форум «Учитель будущего начальной школы» стартовал в Каспийске

Новости

30.08.2021
Форум «Учитель будущего начальной школы» стартовал в Каспийске
26 августа в общеобразовательной школе №12 г. Каспийска открыл работу форум «Учитель будущего начальной школы»

Организаторами проекта выступили – Управление образования города, Управление культуры совместно с Дагестанским Государственным Педагогическим Университетом и с «Дагестанским гуманитарным институтом».
55 молодых учителей начальных классов со всех школ города, в течение трех дней работали по секциям в формате мастер-классов, проектных сессий, участвовали в тренингах, конкурсах и обменивались опытом педагогики в начальной школе.
Подробностями об организации мероприятия поделился с нами специалист управления культуры, Запир Сулейманов.
Он отметил, что одна из основных задач организаторов – обучить молодых педагогов внедрять в программу обучения новые, инновационные методики и технологии.
«Этой теме мы посвятили немало времени, когда составляли программу форума», – отметил Сулейманов.
О том, как проходил сам процесс обучения и какие занятия проводились на протяжении трёх дней форума, рассказала организатор программы, доцент кафедры педагогики ДГПУ Джамиля Салманова.
«В основном у нас проходили организационно-деятельностные игры, учителя делились на две группы – это учителя и ученики, придумывали мастер-классы на разные темы, давали друг другу задания, в общем все было очень интересно, не стандартно, всем очень понравилось!», – рассказала Салманова.
Цель педагогического форума – приобретение знаний, выявление точек роста, создание сообщества молодых учителей, которые будут поддерживать друг друга в различных сложностях, с которыми сталкиваются педагоги, только начавшие свой путь в этом благородном деле.
В заключительный день форум посетил и глава Каспийска Борис Гонцов.
Градоначальник пообщался с участниками и организаторами мероприятия, посетил каждую из секций, где проходили занятия, и отметил, что проведение подобных мероприятий играет особую роль в становлении молодого педагога, как профессионала.
Также, благодарность Гонцову за поддержку мероприятий данного рода выразили начальник управления образования города Лариса Абрамова и директор школы № 12 Магомедшарип Ибрагимов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.