Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Форум ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошел в РЦО

Новости

10.09.2021
Форум ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошел в РЦО
9 сентября в Республиканском центре образования состоялось открытие регионального форума «Вместе против террора»

Участие в мероприятии приняли представители Правительства Дагестана, а также руководители различных министерств и ведомств региона, общественные и молодежные организации, Муфтият Дагестана, Махачкалинской и Грозненской епархии Русской православной церкви, Совет иудейских общин, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений республики.
Открывая встречу первый замминистра образования и науки Дагестана Магомед Абидов напомнил присутствующим о трагических событиях, происходивших в Дагестане по вине террористов и подчеркнул ценность педагогического влияния, в вопросах профилактики идеологии терроризма и формирования гражданской осознанности молодых людей.
«Сегодняшняя программа заставила нас окунуться в историю 90-х, начала 2000-х годов. Мы с вами были свидетелями тех трагических событий. Наверняка среди нас есть родные и близкие жертв терактов. Хотелось бы выразить искренние соболезнования людям, которые потеряли своих родителей, братьев, сестёр. Нам, Министерству образования и науки РД, образовательным организациям и всему педагогическому сообществу нужно уделить вопросам борьбы с терроризмом самое пристальное внимание, - выступил Магомед Абидов, - Если мы забудем нашу историю, возможно, мы обречены повторить её заново»,- подчеркнул Абидов.
Заместитель министра спорта Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков добавил, что государственная политика должна быть ориентирована на здоровье и спортивное воспитание молодёжи, отметив, что министерство спорта давно определило для себя ключевое направление и соответствующая работа уже ведется:
«Государственная политика должна ориентировать нашу молодёжь, заниматься её воспитанием. Министерство образования совместно с министерством спорта, а также министерством по национальной политике организовывает встречи с олимпийцами. Мы сами с ними общаемся, объяснять что правильно и что нет. Говорим о вреде наркотиков».
В рамках программы форума состоялось пленарное заседание, мастер классы по шести направлениям, уроки о правилах безопасности и правилах поведения во время террористических актов, встречи со спортсменами и совместные зарядки.
Был организован тематический круглый стол. Участники форума обсудили актуальные предложения в итоговую резолюцию форума. Готовая резолюция послужит отправной точкой в работе антитеррористических комиссий, учреждений образования и общественных организаций.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.