Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Есть такая профессия – Родину защищать» - под таким названием прошло мероприятие в МБОУ СОШ № 6, приуроченное ко Дню защитника Отечества!

Новости

25.02.2021
«Есть такая профессия – Родину защищать» - под таким названием прошло мероприятие в МБОУ СОШ № 6, приуроченное ко Дню защитника Отечества!
«Есть такая профессия – Родину защищать» - под таким названием прошло мероприятие в МБОУ СОШ № 6, приуроченное ко Дню защитника Отечества, организованное сотрудниками филиала 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой.

- Праздником 23 февраля был объявлен в 1918 году, в честь победы над немецкими захватчиками под городами Нарва и Псков. Тогда он назывался Днем Красной Армии, впоследствии он был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А в настоящее время уже несколько лет празднуется как День защитника Отечества.
Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных, - рассказала присутствующим об истории праздника заведующая филиалом Разият Акаева.
Вместе с работниками библиотеки, учащиеся 5»Ж» класса с учителем Суной Гамзаевой поучаствовали в увлекательных и забавных конкурсах «Попади в цель»,»Санитарка перевязывает рану» или «Кто лучший кок?» - конкурс на то, кто быстрее очистит картофель от кожуры, а так же в викторинах на военную тематику, верные ответы на которые школьники с лёгкостью находили.
Ребятам были продемонстрированы небольшие патриотические видеофильмы о защитниках нашей Родины, боровшихся когда-то за свою Отчизну.
Завершилась веселая встреча пожеланиями будущим защитникам Отечества, которые в будущем непременно будут стоять на страже нашей страны, здоровья, радости и успехов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.