Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Эскизный проект благоустройства набережной г. Каспийск

Новости

29.03.2017
Эскизный проект благоустройства набережной г. Каспийск
После поднятия уровня моря, вода стихийно разрушила прибрежную зону и инфраструктуру. Руководство города неоднократно принимают меры по укреплению берегозащитных сооружений для защиты набережной и парковой зоны города. Городская набережная нуждается в капитальном ремонте.

 В этой связи с привлечением средств фонда "Социально-Экономического Развития "КАСПИЙ" и частных средств был подготовлен проект реконструкции и благоустройства набережной города, в рамках которого планируется создание благоприятных условий для горожан и гостей города, данный проект предусматривает: создание современных спортивных площадок, увеличение парковой зоны, создание прогулочно-смотровых площадок. Проект также позволит увеличить городской пляж более чем на 100 метров с местами досуга, шезлонгами и зонтами. Благоустройство набережной и пляжа в первую очередь создаст комфортную современную среду для горожан и гостей города, что приведет к росту числа туристов и развития туристической отрасли в городе.   

Эскизный проект благоустройства набережной

В связи с возникшей необходимостью реконструкции и благоустройства прибрежной части г. Каспийск, в соответствии со ст. 22 Устава Муниципального образования городской округ «город Каспийск», Решением Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» №65 от 14.02.2008г. «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе «город Каспийск», Администрация городского округа «город Каспийск» постановляет:

Назначить проведение публичных слушаний на 24 апреля 2017 года в 15ч. 00м. на первом этаже в актовом зале здания Администрации городского округа «город Каспийск», расположенного по адресу: г. Каспийск, ул. Орджоникидзе, 12, по вопросу реконструкции и благоустройства прибрежной части г. Каспийск от КРЦ «Москва» до земель Дагестанского филиала ФГУП Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.