Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Еженедельное совещание

Новости

20.06.2017
Еженедельное совещание
В понедельник, 19 июня, в администрации города состоялось еженедельное совещание.

Со сводкой происшествий и правонарушений за истекшую неделю выступили начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов и заместитель начальника ОМВД РД в г. Каспийске Магомеднасих Халилов. Было отмечено, что в городе участились случаи квартирных краж путём взлома дверных замков и выдавливания пластиковых окон. Кроме того, отмечается рост краж велосипедов. Представитель полиции рекомендуют каспийчанам укреплять двери дополнительными замками и не оставлять велосипеды без присмотра. Владельцам последних необходимо иметь идентификационную информацию (номер велосипеда, который обозначается, как правило, в нижней части рамы), это позволит определить принадлежность транспортного средства в случае его кражи.   

С отчетом о работе за неделю выступила также зам. председателя административной комиссии города Джамиля Шихбабаева.

Глава МО Магомед Абдулаев проинформировал собравшихся , что на будущий год на благоустройство дорог в городе будет предусмотрена сумма в разы превышающая ту, которая была заложена на этот год , это позволит значительно улучшить качество дорожного покрытия. 

О деятельности рабочей группы по снижению неформальной занятости на территории муниципалитета рассказал руководитель группы Артур Рамазанов. Глава города сказал о необходимости проверить банкетные залы и супермаркеты на предмет уплаты налогов. 

Магомед Абдулаев проинформировал, что на неделе в республике проходил форум, на котором Глава республики Рамазан Абдулатипов подчеркнул необходимость развития партнёрства между частными и государственными медицинскими учреждениями. Мэр отметил, что возможности для этого в городе имеются и поручил руководителям ЦГБ, Управления имущественных отношений представить свои предложения. 

Директор ТУ Роспотребнадзора РД Омар Абачараев сказал о необходимости медицинского осмотра детей, отправляющихся на отдых в загородные лагеря. Кроме того, главный санитарный врач города обратил внимание администрации города на проблему нарушения санитарно-эпидемиологических норм , а именно - отсутствие системы канализации и выброс стоков в открытые источники в отдельных районах новостроек и дачных обществах. Все это и приводит к зловонному запаху, который каспийчане нередко ощущают, отметил Абачараев. Глава города поручил провести совещание с приглашением руководителей строительных компаний и дачных обществ и поставить перед ними вопрос об устранении имеющихся недостатков, в отношении нарушителей принять меры, предусмотренные законодательством. 

На совещании были обсуждены и некоторые другие вопросы. 

Зарипат Тагирова. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.