Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Еженедельное аппаратное совещание провели в администрации Каспийска

Новости

7.03.2017
Еженедельное аппаратное совещание провели в администрации Каспийска
6 мерта еженедельное аппаратное совещание в администрации началось с награждения. Глава города Магомед Абдулаев наградил Почетной грамотой председателя Регионального движения «Матери России», директора ЦБС Каспийска Таису Магомедову за активное участие в общественной жизни города и поздравил ее с днем рождения.

В свою очередь, Таиса Билаловна, которая недавно вернулась из Москвы, где участвовала во  всероссийской конференции, передала грамоту от сенатора Валентины Петренко мэру Каспийска за большой вклад в реализацию ряда программ по защите семьи, материнства и детства. 

О происшествиях за неделю отчитались начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов и начальник службы участковых уполномоченных полиции ОМВД Асильдер Ханулаев. Серьезных происшествий за прошедшую неделю зарегистрировано не было. Два ДТП, в которых пострадавшие были отпущены домой после оказания им медицинской помощи. В районе Ленина, 33 произошел  прорыв горячей воды, авария   была ликвидирован в течение двух часов.  

На неделе совершено 25 преступлений, из них раскрыто 23. 

Заместитель председателя городской административной комиссии Джамиля Шихбабаева также выступила с отчетом за неделю. Глава города обратил внимание на необходимость принятия действенных мер в отношении  организаций и частных лиц, нарушающих чистоту на территории муниципалитета. «Все должны реагировать на то, что происходит в нашем городе, даже если это не относится к вопросу вашей личной компетенции», - сказал Магомед Сулейманович, обращаясь к руководителям служб города. 

Глава города прокомментировал ситуацию с городским пляжем, где работы по благоустройству были расценены горожанами как «захват» побережья. «На данном участке ведутся работы по облагораживанию набережной, никакого строительства там нет и не будет, - подчеркнул Магомед Абдулаев. – Городской  пляж таковым и остается, мы лишь приводим его в порядок». Глава ГО отметил также, что обеспокоенность людей понятна, и, прежде чем начинать те или иные работы, соответствующие службы должны информировать жителей города о происходящем.

На совещании выступил начальник БТИ Магомед Зулпакаров, который говорил о ряде правовых нарушений,  допускаемых застройщиками в отношении собственников жилья. Так, например, в документах  полезной площадью признаются балконы и лоджии. Все это, по его мнению, связано с тем, что этими вопросами занимаются люди некомпетентные. У БТИ имеется огромный опыт в подготовке технической документации, постановки на кадастровый учет и т.д. и мы готовы к сотрудничеству, подчеркнул М. Зулпакаров. Мэр Каспийска сказал, что город заинтересован в качественных услугах и   предложил провести   совещание, на котором  детально   будут обсуждены эти проблемы.

На совещании были рассмотрены и некоторые другие вопросы.

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспйиск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.