Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Еженедельное аппаратное совещание.

Новости

18.03.2014
Еженедельное аппаратное совещание.
Почему некогда процветающие электрические сети находятся сейчас на грани банкротства? – этот вопрос стоял в числе первых на повестке дня еженедельного совещания в администрации. Ответ держал руководитель Сафаудин Рамазанов. Он пояснил, что плачевная ситуация создалась по вине огромных потерь. По нормативам они составляют не менее 18%, прибавьте к этому 2% потерь, связанных с хищениями, и картина складывается и вовсе удручающая.

В срочном порядке подумать над решением проблемы и определить оптимальные пути выхода из кризисной ситуации, - такую глобальную задачу поставил глава муниципального образования Джамалудин Омаров перед руководителем.

Следующим под разбор полетов попал начальник имущественных и земельных отношений администрации. Магомед Хусруев доложил, что с начала года реклама пополнила бюджет города на сумму чуть больше двухсот тысяч. Однако у Джамалудина Омарова оказались свои подсчеты.

В плановом порядке проводится постановка предпринимателей на учет, - сообщил директор каспийского рынка. С начала года официально зарегистрировались порядка ста пятидесяти предпринимателей.

Свою лепту в выход людей из теневой экономики вносит и инспекция федеральной налоговой службы, представители которой регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих торговую деятельность без соответствующей лицензии.

А вот работой тепловых сетей в этом году власти города остались довольны. По словам присутствующих перебоев с отоплением и горячим водоснабжением не наблюдалось, жалоб от горожан практически не поступало. Вот только с чем это связано – с мягкой зимой или неверием каспийчан в помощь?, - вопрос так и остался открытым.

В заключении совещания заместитель главы администрации Нух Ахмедов дал указание ответственным службам начать подготовку к проведению ежегодного месячника по озеленению и благоустройству города.

После того, как были обсуждены все вопросы на повестке дня и отданы указания ответственным службам, совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.