Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения коммунальных услуг в 2018 году

Новости

11.12.2017
В связи с ранее внесенными изменениями в федеральное законодательство, гражданам получающим компенсацию на оплату ЖКУ (инвалиды 1, 2, 3 группы, дети- инвалиды, инвалиды ВОВ, приравненные по льготам к инвалидам ВОВ, ветераны боевых действий и др.), в декабре месяце будет осуществляться перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг за 2017 год, с учетом полученной суммы ежемесячной денежной выплаты и предоставленных сведений о фактически произведенных расходах на оплату коммунальных услуг.

Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам, имеющим право на компенсацию, осуществляется в форме предварительной (авансовой) выплаты по республиканским стандартам нормативной площади жилых помещений и нормативам потребления коммунальных услуг.

Для того, чтобы определить разницу между полученной ежемесячной денежной выплатой и фактически произведенными расходами по оплате коммунальных услуг, всем получателям данной выплаты необходимо предоставить квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг за текущий год с отсутствием задолженности.

В случае непредставления гражданами, имеющими право на компенсацию сведений, подтверждающих фактически произведенные расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за текущий календарный год, осуществление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается до представления указанных сведений.

Возобновление ежемесячной денежной выплаты будет производиться на основании заявления получателя с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором отделом по выплате ЕДВ по ЖКУ будет получено соответствующее заявление со всеми необходимыми документами (паспорт, документ подтверждающий право на компенсацию, справка о составе семьи, сведения о платеже за жилое помещение).

Инвалидам 1,2,3 группы и приравненным по мерам социальной поддержки к участникам ВОВ, гражданам принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, ветеранам боевых действий, ветеранам труда, реабилитированным лицам, которым ежемесячная денежная выплата была приостановлена с 01 декабря 2017 года, не полученные ими суммы указанной выплаты будут выплачены за истекшее время,, но не более чем за шесть месяцев со дня обращения. В случае не обращения получателя до 01 июля 2018 года, выплата будет прекращена и в последствие при обращении назначена только со дня подачи заявления.

В случае превышения суммы осуществляемой ежемесячной денежной выплаты над суммой фактически произведенных расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг производится перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты в последующих периодах путем уменьшения ее размера.

Многодетным семьям, получающим ежемесячные денежные выплаты по оплате жилья и коммунальных услуг, в связи с изменениями в Постановление Правительства республики Дагестан « О мерах социальной поддержки многодетных семей в республике Дагестан» от 7 сентября 2005 г. №146, необходимо предоставить документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи (или отсутствие дохода) для продления выплаты на 2018 год, так как ЕДВ по ЖКУ выплачивается, тем многодетным семьям у которых, среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике Дагестан, размер которого в настоящее время составляет - 9463 руб. Сведения о заработной плате родителей, которые трудоустроены, предоставляются за три последних месяца перед обращением за назначением.

Документы, подтверждающие сведения о доходах (либо отсутствие дохода) предоставляются ежегодно до 1 декабря .

В случае не предоставления данных сведений ежемесячная денежная выплата по оплате коммунальных услуг многодетной семье будет приостановлена.

 

Управление социальной защиты населения

в муниципальном образовании «город Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.