Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Единый государственный экзамен по обществознанию 15 июня прошел в Каспийске

Новости

15.06.2021
Единый государственный экзамен по обществознанию 15 июня прошел в Каспийске
Это второй по популярности предмет по выбору у выпускников после профильной математики. Традиционно этот сложный предмет выбирает большое количество учеников, ведь обществознание требуется для поступления на самые разные специальности и направления

В этом году экзамен будут сдавать в Каспийске 329 человек.
ЕГЭ по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять - с развёрнутым, на их выполнение отводится 3 часа 55 минут.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42.
С целью проверки организации проведения единого государственного экзамена 6 школу Каспийска посетил Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев.
В ходе проверки были осмотрены аудитории проведения экзамена, кроме того, было проведено собрание с организаторами по соблюдению прав учащихся.
Все пункты проведения экзамена оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность онлайн-трансляции. Во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования: организация нескольких входов в здания, проход работников пунктов проведения и участников по графику, мониторинг состояния участников, рассадка за партами зигзагообразно не более восьми человек в аудитории и другие.
В завершении проверки Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев поговорил с волнующимися родителями, они задали вопросы, которые их беспокоили.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.