Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Единый час духовности «Голубь мира»

Новости

21.09.2017
Единый час духовности «Голубь мира»
Что для вас счастье? Конечно, среди многообразия ответов на этот, кажется, несложный вопрос, найдется место и мнению о мирном небе над головой. О том, которое даже в наше время миллионам людей только снится. 21 сентября ежегодно отмечается Международный день Мира. Генеральная Ассамблея ООН объявила эту дату днем укрепления дружбы среди всех стран и народов. По этому случаю в МБОУ «СОШ №1» прошло торжественное мероприятие.

Ученики с воздушными шарами голубого цвета дружно выстроились на площадке школы, изобразив надпись «Мы за мир». После выступления ведущих, рассказавших историю возникновения праздника, прозвучал и колокольчик мира, который должен заставить задуматься каждого, как хрупка человеческая жизнь. Была и минута молчания в память о тех, кто отдал жизнь ради мира на Земле. Апофеозом торжества стало следование традиции выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Дети прикрепили картонных голубей к воздушным шарам, на каждом голубе написали имя погибшего в годы ВОВ и под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» осуществили массовый единовременный запуск их в небо. Они взвились в высоту под восторженные возгласы тех, кому и предстоит строить Мир, в котором будет мир. А через несколько секунд  небо над школой заполнили десятки  голубых шаров.

Подобное мероприятие проводится для того, чтобы дети знали главную ценность нашей жизни, чтобы патриотизм и сопричастность к происходящим в мире событиям нашли место в душе каждого из присутствующих. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.