Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Единый алгоритм выполнен

Новости

14.08.2018
Единый алгоритм выполнен
В Год культуры безопасности и в соответствии с Планом основных мероприятий городского округа «город Каспийск» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год под руководством первого заместителя Главы городского округа «город Каспийск» Нуха Ахмедова на днях было проведено тактико-специальное учение руководящего состава сил постоянной готовности городского звена Республиканской подсистемы РСЧС по теме: «Действия органов управления сил постоянной готовности Каспийского городского звена Республиканской подсистемы РСЧС при ликвидации последствий аварии на потенциально опасном объекте МУП «Водоканал» с выбросом в атмосферу АХОВ-хлор».

В ходе учения было проверено совершенствование практических навыков должностных лиц, органов управления сил постоянной готовности при ликвидации последствий аварий на потенциально опасных объектах и реальность планов служб и объектов экономики по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера в г. Каспийск.

В итоге учения, как отметил руководитель учения Нух Ахмедов, все учебные вопросы были отработаны положительно и поставленные цели достигнуты – единый алгоритм действий органов управления сил служб постоянной готовности при ликвидации последствий условного ЧС выработан в соответствии с замыслом проводимого мероприятия.

 

И. Магомедов – ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.

14.10.2026
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».

Сотрудниками Аппарата АТК города совместно специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, сотрудниками ОМВД России по г.Каспийску и ОВО по г.Каспийску Росгвардии были проведены учебные тренировки по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (вооруженное нападение, атака БПЛА, обнаружение взрывного устройства доставленного БПЛА).

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.