Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Долгожданное. Знаменательное событие для мусульман г. Каспийск

Новости

13.02.2013
В субботний день наш город стал центром собрания всех духовных наставников всего Дагестана. С утра по улице Гамзата Цадаса в мечете имени Саида Афанди Собралось огромное количество правоверных мусульман. На праздничное богослужение в честь открытия прекрасного архитектурно построенного собора.

На один день Каспийск можно сказать стал центром половничества для всех мусульман Несмотря на то, что мечеть довольно таки внушительных размеров. В ней как говорится – не было места упасть яблоку. Так как на открытие присутствовал не только Каспийский Джамаат, но и представители соседних городов, сел и районов. Столь знаменательное событие не оставил без внимания и главный устаз Дагестана. Прибывшие на маджлис  очень тепло отзывались о постройке дома Аллаха, и благодарили всех кто в какой либо степени был причастен к его возведению  

Благодаря новой мечети, жители нашего города с легкостью смогут проводить время в молитвах, и не будет проблем с местом для намаза. Тем кто живет в частном секторе легче приходить на коллективную пятничную молитву На каменный карьер, тем же кто проживает в другой части нашего города проще всего присутствовать в новой мечети по улице Гамзата Цадасы. Но это не является обязательством. Каждый имеет право присутствовать на молитве в той, мечете в коей он считает нужным находиться. О том, когда именно в мечети можно будет проводить Джума намаз, будет извещено имамом центральной мечети в грядущую пятницу. После согласования всех нюансов

Видео-репортаж:

источник: Ибрагим Магомедов. Мурсал Набиев "Каспий ТВ" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.