Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Детство – это я и ты!

Новости

1.06.2018
Детство – это я и ты!
Детский смех звенит сегодня всюду, Искренний, веселый, заводной, Дети – это счастье, это чудо! Нам они в полете за мечтой.

 1 июня отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 г. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. 

       Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

        В честь этого праздника в Центре культуры г.Каспийск прошло мероприятие – «Детство – это я и ты», с приглашением воспитанников ДОУ №8 г.Каспийск во главе методистом – Фаридой Гасановной, воспитателями – Шамхаловой З. и Рахмановой Р.

       Были зачитаны стихи, спеты песни, проведены хороводы, а также были просмотрены видеоролики, о Добре и Дружбе, о счастливом детстве. А также дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины – «Что такое дружба? 

       Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой, далее на лестничной площадке Центра культуры, дети дружно, вместе с воспитателями запустили воздушные шары в небо. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.