Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Депутаты Народного Собрания провели прием граждан в Каспийске

Новости

27.01.2017
Депутаты Народного Собрания провели прием граждан в Каспийске
27 января депутаты парламента, во главе с Председателем Народного Собрания Республики Дагестан, Секретарем ДРО политической партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидовым провели прием граждан Общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева в городе Каспийск.

В приеме граждан приняли участие заместитель Председателя парламента, руководитель Региональной общественной приемной Елена Ельникова, депутаты Народного Собрания Магомедхан Арацилов (фракция «Справедливая Россия»), Мурзадин Авезов и Биярслан Изиев (фракция «КПРФ»), Тимур Гамзатов (фракция «Единая Россия»), представители министерств и ведомств, глава городского округа «город Каспийск» Магомед Абдулаев, руководители городских служб и организаций.

На прием записалось более 30 граждан. Обращения носили различный характер – от устройства детей в дошкольное учреждение до выделения машины скорой помощи лечебному учреждению.

Несколько человек обратилось к спикеру парламента с просьбой разобраться с ситуацией спорных дачных участков, выделенных им еще в 80-е годы администрацией Каспийска. Дачники многие годы платили налоги, возвели строения и посадили деревья. Как пояснил глава города Магомед Абдуллаев, в спорную территорию вошли 249 гектаров земли, на которые претендует Карабудахкентский район. Он считает, что проблема требует законодательного решения.

Хизри Шихсаидов предложил собраться на следующей неделе вместе с представителями Правительства, администраций города и района, республиканских министерств и ведомств, оперативно рассмотреть вопрос и найти решение.

Группа женщин – жительниц общежития по улице Сулеймана Стальского дом 2 жаловалась на аварийное состояние здания, отсутствие удобств и тепла. По их мнению, управляющая компания ЖЭУ №1 эти проблемы не решает. 

Было дано поручение межведомственной комиссии изучить проблему, подготовить соответствующие документы и поэтапно решать поднятые вопросы. 

Равиль Агасиев, участник федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей, 6 лет назад внес первый взнос за квартиру, однако жилой дом, возведенный до 3 этажа, «заморожен». Его интересовал вопрос, будет ли дом достраиваться. 

Главврач городской больницы Равганат Мирзаева просила содействия в завершении строительства нового трехэтажного корпуса. Город остро нуждается не только в расширении медицинского учреждения (койко-места рассчитаны лишь на 40 тысяч населения, а население достигло 110 тысяч), но и медицинском персонале. Из-за нехватки штатных единиц врачей и медицинских сестер (обеспеченность 50%) не удается запустить новый детский садик.

Хизри Шихсаидов поручил разобраться в ситуации со строительством в первом и во втором случаях, при необходимости оказать содействие на республиканском уровне.

Во время приема рассматривались также вопросы невыплаты субсидий за услуги ЖКХ, выделения земельных участков многодетным семьям, устройства детей в детские дошкольные учреждения и другие. 

В завершение Хизри Шихсаидов отметил, что в таком составе прием проводится специально. Все вопросы будут изучены и по ним приняты соответствующие решения на городском и республиканском уровне. Он также поручил депутатам с выездом на место изучить поднятые проблемы и взять их под контроль.

Заместитель председателя Комитета НС РД по здравоохранению и социальной политике Магомедхан Арацилов побывал вместе с главным врачом во дворе городской больницы, где действительно подведен под крышу трехэтажный корпус, но по неясным причинам не достраивается. Депутат посоветовал выяснить почему не завершается строительство, а также привлечь инвесторов для его завершения.

Заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Биярслан Изиев и депутат Мурзадин Авезов встретились с жильцами и осмотрели жилые помещения в общежитии, расположенном по улице Сулеймана Стальского 2. 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Источник: http://nsrd.ru/
Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.