Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День защиты детей в КРЦ «Москва»

Новости

4.06.2018
День защиты детей в КРЦ «Москва»
1 июня в Международный день защиты детей ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» (Центр) организовал для своих подопечных 250 детей – получателей соцуслуг посещение торжественного, масштабного и красочного мероприятия, приуроченного к празднику, в ресторане Культурно – развлекательного центра «Москва». На мероприятие были приглашены также воспитанники Специальной (коррекционной) школы №10 и Специального коррекционного детского дома Каспийска. К празднику для детей персонал ресторана накрыл столы со всевозможными угощениями. Открыла мероприятие заместитель главы администрации города Л.П.Левицкая. В своём приветственном слове она отметила важную роль генерального спонсора мероприятия – администрации КРЦ «Москва» в деле благотворительности, а также напомнила, что заведение вот уже который год в День защиты детей распахивает свои двери для юных горожан и устраивает настоящий праздник. «В этот день хочется пожелать вам всем здоровья крепкого, всегда отличного настроения, чтобы вы радовали своих родителей, а подобные праздники организуются для вас, чтобы вы росли счастливыми, красивыми, умными и были бы всегда воспитанными и доброжелательными», - сказала Л.П.Левицкая, обращаясь к детям в зале. Необходимо отметить роль специалистов Центра, взявших хлопоты по приглашению и явке подопечных детей на праздник.

Развлекательную культурную программу вниманию собравшихся детей представили воспитанники Детской школы искусств им. Сергея Агабабова. Танцы лезгинки в национальных дагестанских костюмах, выступления вокальных и хореографических коллективов, группы барабанщиков – то и дело срывали аплодисменты зала. В зале ресторана царила настоящая праздничная атмосфера. Вкусные блюда, напитки, великолепную работу обслуживающего персонала ресторанався собравшаяся публика оценила по достоинству. Специалисты Центра наблюдали за своими подопечными и помогали им во время приёма пищи. Под бурные аплодисменты в знак признательности за исключительную роль в организации детского праздника заместитель директора Центра Д.Магомедова вручила грамоту с благодарностью исполнительному директору КРЦ «Москва» В.Калдани. Продолжили культурную программу звёзды дагестанской эстрады –АйшатАйсаева и Кристина. Дети вышли на танцпол и вместе с певицами танцевали под зажигательные ритмы. Счастливые детские лица, улыбки, радостный десткий смех, праздничное приподнятое настроение, великолепное исполнение песен – всё это говорило о том, что праздник удался и останется на долго в памяти детей. Помощь специалистам Центра на празднике оказала группа волонтёров из 6-ой школы.По окончании развлекательного шоу все дети были приглашены на просмотр мультфильма «Садко».

 

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.