Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День Победы и одиннадцатая годовщина чудовищного теракта пришлись на 9 мая 2013 года.

Новости

11.05.2013
День Победы и одиннадцатая годовщина чудовищного теракта пришлись на 9 мая 2013 года.
По традиции актив города собрался у городской администрации, там всем участникам шествия были вручены георгиевские ленты. В этот день нет оркестра, пышных речей и других атрибутов праздника.

Колонна в составе руководства города, депутатского корпуса, актива и просто неравнодушных каспийчан направляется в сторону мемориала скорбящей матери, где горит вечный огонь. Далее колонна продвинулась к мемориалу памяти жертв трагического теракта. С того страшного дня прошло уже десять лет, однако, времени не удалось стереть с памяти те страшные события, потрясшие не только наш город, но и общественность всей страны.  Вспоминая о безвременно ушедших, не стоит забывать о тех, кто еще среди нас и для кого этот день имеет особый смысл - Ветераны. Они также присутствовали на шествии и отдавали дань памяти погибшим. Уж они на собственном горьком опыте понимают, что такое слезы, страдания, смерть. Вот уже не первый год к воинскому кладбищу ветераны и другие участники мероприятия в целях безопасности направляться не пешком, а на специальном транспорте.  На воинском кладбище ветераны первыми возложили цветы к мемориалу и к могилам солдат. Спустя 68-лет как сегодня лица однополчан, боевых подруг и командиров перед глазами наших ветеранов. Они ни когда не забудут тот летний день когда в одночасье они стали участниками великой отечественной войны. В дань памяти погибшим солдатам актив города, военнослужащие преподносят к мемориалу венки и цветы. Да сегодня они скорбят, скорбят о тех, кто не вернулся, о тех, кто не дожил до этого дня, дня великой победы. Но есть в жизни и другие чувства – радость, уважение, гордость к подвигу миллионов людей. А это стоит того, чтобы в нашем городе со временем вновь зазвучали торжественные звуки парада и люди с улыбками на лицах праздновали День победы.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова «ТБС-Каспийск», фотограф Магомед Муртазалиев Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.