Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День памяти и скорби в Центре культуры г.Каспийск

Новости

22.06.2018
День памяти и скорби в Центре культуры г.Каспийск
22 июня в Центре культуры прошло мероприятие посвященное Дню памяти и скорби, с приглашением воспитанников ДЮСШ «Олимп» министерства образования и науки во главе со старшим тренером, преподавателем ДГУ дополнительного образования -Мирзалаевым М.М., а также с тренером – Джамиевым Д.М. - Сегодня – День воспоминаний И сжато сердце от горячих слов Сегодня снова – День напоминаний О подвиге и доблести отцов! - Сегодня мы собрались с вами, чтобы почтить память наших воинов- земляков, павших за Родину на полях сражений. Сегодня День памяти и скорби.

  -22 июня 1941года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

    - Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу  в тылу.                                                                                                              – Минутой молчания почтим память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. (Минута молчания).  Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям – подчеркнула в своем выступлении директор Центра культуры Вагабова Б.Г. 

      Далее были продемонстрированы видеоролики «Песни военных лет». С огромным удовольствием воспитанники слушали песни и подпевали. Затем воспитанники изучили фотовыставку «Они сохранили нам мир», которая продемонстрировала фотографии военных лет. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.03.2024
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц

Внимание владельцев домашней птицы и животных! (Информация о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц)

18.03.2024
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников

В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

16.03.2024
В Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России
В Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России

Более 65% избирателей проголосовали в республике во второй день, сообщил региональный избирком.