Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День медработника!

Новости

20.06.2017
День медработника!
В прошлую субботу в актовом зале городской поликлиники яблоку негде было упасть. В этот день здесь собрались представители медицинского сообщества города, чтобы в торжественной обстановке отметить свой профессиональный праздник.

На встречу с медиками пришли заместитель главы города Людмила Левицкая, заведующий отделом культуры и молодежной политики городской администрации Мурад Магомедов, артисты дагестанской эстрады, представители местных СМИ.

 

- Уважаемые коллеги, в канун праздника мне хочется всем вам выразить слова огромной благодарности за ваш нелегкий труд по охране здоровья населения нашего города. Вы чувствуете ответственность за свою работу, хорошо владеете практическими навыками медицинского работника, постоянно повышаете свою квалификацию, вы внимательны и чутки, умеете сострадать и находить ключ к сердцу больного,- сказал в своем слове главный врач Центральной городской больницы Джамалудин Магомедалиев.

 

Далее Джамалудин Идрисович отметил, что единичные недочеты в работе рикошетом бьют по работе целого коллектива, и призвал коллег дорожить высоким званием медицинского работника и, руководствуясь чувством профессионального и человеческого долга, делать все, чтобы поднять престиж людей в белых халатах на более высокий уровень.

 

Людмила Левицкая в свою очередь также поздравила медиков с их профессиональным праздником и зачитала приветственный адрес главы города Магомеда Абдулаева, а также Постановление главы города № 462 о награждении медиков почетными грамотами. Четырнадцать лучших врачей, медицинских сестер, фельдшеров получили грамоты и цветы.

 

По приказу главврача ЦГБ за заслуги в охране здоровья населения города большая группа медицинских работников была удостоена почетных грамот и благодарностей с занесением в личное дело.

 

За особые заслуги и достижения в работе группа медиков награждается почетными грамотами Министерства здравоохранения РД.

 

И это еще не все. За высокий профессионализм и хорошие показатели в работе присуждаются места и поощряются почетными грамотами отделения ЦГБ: 1 место – родильное отделение, 2 место – педиатрическое отделение, 3 место - туберкулезное отделение. Всем награжденным вручаются почетные грамоты и цветы.

 

По завершении торжественной части состоялся праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады.

 

Зажигательные ритмы лезгинки не оставили никого равнодушным. Медики закружились в вихре танца по всему залу. Это прекрасно, когда пляшут люди в белых халатах. Наши медики умеют не только хорошо работать, но и отлично отдыхать.

 

Патимат Аледзиева.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.