Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День Конституции Российской Федерации в Колледже машиностроения и сервиса им.С.Орджоникизде

Новости

14.12.2018
День Конституции Российской Федерации в  Колледже машиностроения и сервиса им.С.Орджоникизде
12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные памятной дате в честь главного закона страны. В этот день в Колледже машиностроения и сервиса был запланирован ряд мероприятий: волонтеры провели анкетирование студентов и горожан на знание Конституции; первокурсники стали участниками всероссийской акции «Встреча поколений»; студенты второго курса группы П-273 приняли участие в акции «Мы – граждане России».

В рамках мероприятия «Встреча поколений» была проведена встреча с ветеранами локальных войн и ветеранами педагогического труда, в ходе которой студенты задавали гостям вопросы: что для вас значит родина, кто такой патриот, сильно ли вас огорчает нынешняя молодежь и другие. 

Акция  «Мы – граждане России»  началась с того, что преподаватель общественных дисциплин Саидов М.С. познакомил  студентов со структурой и признаками Конституции Российской Федерации, с содержанием основ конституционного строя, с личными правами  и обязанностями человека и гражданина в России, а студенты группы  А-274 рассказали о символах и атрибутах. Там же состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14лет. Старший инспектор отдела по вопросам миграции капитан полиции Алиева Хурия Маирбековна,  а также работники администрации города Каспийск поздравили учащихся школ с этим событием, а студенты колледжа вручили им памятные сувениры.

Так же всех участников мероприятия поздравил директор Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникизде Муслимов Магомедрасул Чиракович, который  призвал  студентов  и впредь демонстрировать активную жизненную позицию и неустанно пополнять свои знания.

         В конце мероприятия всех гостей колледжа пригласили на чаепитие, которое организовали волонтеры.

Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Алимова З.В., преподаватель КМиС

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.