Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » День Конституции РФ В Центре культуры г.Каспийск.

Новости

12.12.2019
День Конституции РФ В Центре культуры г.Каспийск.
Сегодня 12 декабря в Центре культуры г.Каспийск прошла беседа – лекция и фотовыставка посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

Были приглашены  воспитанники  ДО «ДДТ г.Каспийск» объединения дагестанские танцы «Дети гор» в сопровождении руководителя, Почетного работника Образования -  Сулеймановой Р.Г. 

 Директор Вагабова Б.Г. рассказала об истории возникновения праздника, о роли и значении Конституции в современном обществе, о правах человека и ребенка.

Также, она подчеркнула

 - в разных частях Дагестана  люди живут по разному, имеют свои обычаи, свой язык, но это не мешает им быть гражданами одной республики, одной страны и трудиться на благо своей семьи и своей Родины.

Быть гражданином – значит быть жителем республики, страны, который признает ее законы, любит ее, гордиться ею. Вместе с ней переживать горе и радость, стараться сделать свою Родину сильной и богатой. Как говорил Н.А.Некрасов: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»

 Был показан тематический видеоролик, далее  заместитель директора Акаева Г.Н. ознакомила  детей с фотовыставкой. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.