Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Дагестан в 1999 спасли мирные жители и Российская армия» - Магомедали Магомедов.

Новости

19.08.2019
«Дагестан в 1999 спасли мирные жители и Российская армия» - Магомедали Магомедов.
Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов вместе с делегацией журналистов ведущих федеральных СМИ посетил Почетного Председателя Государственного Совета Дагестана Магомедали Магомедова.

Магомедали Магомедович - это политический  и государственный деятель, почётный председатель Государственного Совета Республики Дагестан. В 1983—2006 — занимал различные руководящие посты в Дагестанской АССР и Республике Дагестан. Сегодня в преддверии 20-летия со дня вторжения международных банд террористов на территорию РД, нельзя оставить не отмеченным тот факт , что благодаря своевременной и правильной оценки ситуации ЭксГлава  РД Магомедали Магомедов  - сумел организовать достойный отпор и привлечь к защите родных границ, ополченцев. Отмечая этот большой вклад Магомедали Магомедова в 1999 году Владимир Иванов подчеркнул, что позиция руководства Дагестана в те дни сыграла важную роль для скорейшей мобилизации всех сил для отражения агрессии боевиков.

 

Со своей стороны Магомедали Магомедов поблагодарил действующее руководство республики и лично Владимира Васильева за то, что сегодня уделяется большое внимание увековечению памяти о трагических событиях тех лет.

 

Особенное удовлетворение он выразил тем, что после обращения дагестанцев к руководству страны в канун празднования 20-й годовщины разгрома сил боевиков в Дагестане при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина Госдумой был принят закон, наделивший дагестанских ополченцев статусом ветеранов боевых действий.

 

Журналисты федеральных СМИ озвучили ряд вопросов, касающихся событий августа-сентября 1999 года, интересуясь ролью руководства страны и республики, армии и ополченцев в противостоянии с террористами.

 

Отвечая на вопросы журналистов, Магомедали Магомедов подчеркнул, что российская армия и многонациональный народ Дагестана проявили тогда настоящее единство, а волевая позиция руководства страны и лично Владимира Владимировича Путина, в те драматические дни возглавившего Правительство России, сыграла ключевую роль в скорой победе над террористами. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.