Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Cовещании Комиссии ЧС и ПБ

Новости

26.04.2012
Cовещании Комиссии ЧС и ПБ
26 апреля в актовом зале администрации городского округа «город Каспийск» состоялось совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

На повестке совещания комиссии рассматривалось 4 вопроса:

1) О состоянии и подготовке к пляжному сезону;

В начале собрания был рассмотрен вопрос по поводу состояния и подготовки к пляжному сезону, безопасности (все ли пляжы обустроены), имеют ли щиты "Купание запрещено". Также были рассмотрены основные причины гибели людей в море.  В городе созданы добровольные дружины (спасателей) из студентов. 


2) Об итогах проведения отопительного сезона 2011 - 2012 года на территории городского округа "город Каспийск";

Говорилось о том , что в городе Каспийске идет разработка мер экономического стимулирования энергосбережения и повышение энергетической эффективности, так же реализуются инвестиционные проекты , идет проведение энергетических обследований "паспортизация потребительских энергетических ресурсов, т.е. наших домов и предприятий". Также внедряются энергосберегающие технологии и энергетически эффективное оборудование. Об итогах  проведения отопительного сезона и.о. начальника ОКХ Алихан Магомедович сообщил, что не зависимо от аномальных холодов, в целом отопительный сезон прошел без больших аварий и длительных отключений. Но тем не менее имелись и отдельные жалобы со стороны горожан, так же наблюдалось понижение температур ниже нормы в учреждениях УО. 

3) О создании и развитии в муниципальном образовании городского округа "город Каспийск" добровольной пожарной охраны, социально ориентированных общественных объединений пожарной охраны";

Добровольная пожарная охрана  - это волеизъявление каждого гражданина.

Основной целью деятельности этой Организации является -  участие в осуществлении мероприятий в области пожарной безопасности и проведения аварийно - спасательных работ на территории Республики Дагестан. Основными задачи Организации являются:

  •  Осуществление профилактики пожаров;
  •  Участие в тушении пожаров и проведении аварийно - спасательных работ;
  •  Спасение людей и имущества при пожарах, чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, других происшествиях и оказание первой помощи пострадавшим.

4) О мерах по недопущению применения (хранения) газобаллонных установок в местах массового скопления людей (магазинов, кафе, торговых центров, рынки и т.д.), расположенных на территории городского округа "город Каспийск".

В последнее время участились случаи возникновения пожаров и других несчастных случаев связанных с эксплуатацией газового оборудования которые приводят к человеческим жертвам и большому материальному ущербу. В целях профилактических мер по недопущению фактов возникновения пожаров по причинам связанным с эксплуатацией газобаллоновых установок на территории города Каспийск,  проводится мониторинг организаций, осуществляющих применение газобаллонных установок.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.