Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Чудеса в месяц Рамадан

Новости

14.08.2013
Рамадан – это месяц, когда каждый мусульманин стремится творить благие дела. Так, 10 августа Благотворительный фонд «Надежда» организовал благотворительную акцию, на которую были приглашены дети - подопечные социальных учреждений городов и районов Дагестана (всего более 400 человек).

 

В том числе 110 детей, проходящих реабилитацию в ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр). Детей сопровождали 20 работников Центра, в том числе два заместителя директора, на двух автобусах, водителям которых мы выражаем благодарность.

Сначала ребят встретили  в стенах Кумыкского драматического театра, где им показали театрализованное представление на тему исламского воспитания в семье, особо говорилось и о том, что родителей надо почитать и уважать. Во время представления артисты вели диалог со зрителями, где дети активно принимали участие, а к концу представления на глазах у многих из них выступили слезы, а значит,  тронуло до глубины души.

При выходе из театра каждый зритель получил сладкие подарки, дети также получили по два разноцветных воздушных шарика, а взрослым, сопровождающим детей, предложили исламские журналы.

Далее всех ребят собрали на площадке перед театром, где члены благотворительного фонда рассказали им о целебных свойствах воды «Зам – зам»  и как правильно ее употреблять, при этом детям предложили попробовать немного фиников и святой воды. В конце все дети отпустили в небо по одному воздушному шарику, и это красивое действо сопровождалось фейерверком из пушки – конфетти.

Но на этом сюрпризы для ребят не закончились. Для представителей каждого города было забронировано отдельное кафе в г. Махачкала. Наших ребят принимали работники уютного кафе «Vapiano», где обслуживание было на высшем уровне.

Коллектив Центра и его руководители очень тронуты столь внимательным и заботливым отношением к детям и выражают сердечную благодарность коллективу благотворительного фонда «Надежда», за организацию столь масштабной благотворительной акции, за проявленную щедрость и  милосердие  к детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации!

Пусть Всевышний примет все ваши благие дела и приумножит многократно ваши возможности!

 

   

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.