Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Члены совета старейшин провели ознакомительную экскурсию в экономическом лицее №8.

Новости

9.01.2014
Члены совета старейшин провели ознакомительную экскурсию в экономическом лицее №8.
Учитывая прогрессивное развитие нашего общества, в первую очередь члены совета старейшин уделили внимание внедрению информационных технологий в образовательный процесс.

С этим у нас все более чем в порядке, - заверили представители экономического лицея номер восемь. Учителя частенько применяют последние достижения науки дабы разнообразить уроки. Причем проблем с техникой у них, как правило, не возникает. Такая современная методика работы уже дает положительный результат, - заверило гостей руководство лицея. Яркий тому пример – увеличение количества медалистов, что, в свою очередь, говорит о высоком уровне преподаваемых в стенах данного образовательного учреждения знаний. Разумеется, не все так безоблачно. Наряду с прилежными учениками в этом лицее есть два подростка из так называемых неблагополучных семей, однако, они находятся на контроле у школьного психолога и с ними проводится активная воспитательная работа, - заверили присутствующих. Но основным ядром в процесс воспитания трудных подростков считается тесное взаимодействие школьного совета и родителей данной категории учеников, - подчеркнул в своем выступлении директор центра социальной помощи семье и детям Гаджи Магомедов, в обязанности которого, кстати, входит и работа с трудными подростками города. Так, разговор плавно перетек из образовательной сферы в воспитательную. Говорили о многолетней традиции посвящения лицеистов в аметхановцы.

В эту детскую организацию входит каждый наш ученик, - заметил директор экономического лицея Багаудин Абдуллаев. Таким образом, мы воспитываем в подрастающем поколении любовь к труду, своим корням и старание в учебе. Основные качества цельной, полезной обществу личности.Важно, чтобы между образовательными учреждениями сложилась тесная связь и аметхановцы знали не только о своем герое, но и о генерале Омарове, Валентине Эмирове, имена которых носят ученики шестой школы и лицея музыкально-хореографического образования.

Но и этим познания подрастающего поколения о героической истории своей стойкой родины не должны ограничиваться, - дали ценный совет представители совета старейшин.

Обсудив все основные моменты образовательного и воспитательного процесса, члены совета старейшин остались довольны увиденным. Однако им еще предстоит работа по объективной оценке каждого образовательного учреждения города, ведь от того насколько правильно обучаются и воспитываются сегодняшние школьники зависит будущее огромной страны.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.