Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Чествование семьи Эюбовых

Новости

11.07.2017
Чествование семьи Эюбовых
Специалисты ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" (Центр), дети, проходящие курс реабилитации в Центре и представитель Управления социальной защиты населения Каспийска по случаю Дня любви, семьи и верности поселити на дому семью Эюбовых - Мукминат Мирзабековну и Ислама Эюбовича.

Гости пришли к Эюбовым не с пустыми руками. От имени министра труда и социального развития РД им вручили медаль "За любовь и верность" и почётную грамоту как семье - долгожительнице, "получившей известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности",- отмечается в грамоте. А ещё семейной паре подарили электрочайник.

Вот уже 58 лет как Эюбовы живут в браке. За плечами пенсионеров огромный трудовой стаж, который в основном связан с работой на заводе "Дагдизель". Исламу Эюбовичу 85 лет. Работал на заводе слесарем - инструментальщиком, ударник нескольких пятилеток, ветеран труда, имеет награды, значок "Победитель соревнования". Мукминат Мирзабековне 86 лет. Окончила техникум "Советская торговля". Работала 11 лет товароведом. После устроилась на "Дагдизель" инженером - плановиком, где трудилась на протяжении 22 лет. Ветеран труда и труженник тыла. У Эюбовых двое сыновей - Руслан и Артур и 6 внуков. Каспийчане представлены на участие во всероссийском конкурсе "Семья года" в номинации "Золотая семья". Главным секретом семейного счастья Эюбовы назвали терпение и взаимоуважение, умение уступать в конфликтных ситуациях и никогда не ссориться.

По случаю праздника и вручения регалий, семью поздравили и дети, занимающиеся по программе "Росточек" в отделении социального обслуживания семьи и детей. Ребята специально к встрече выучили стихи о крепкой семье и рассказали их наизусть.

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.